Александров Александр Сергеевич

(2-й секретарь Комитета Мордовского республиканского отделения КПРФ)

IMG 8307Родился 9 сентября 1995 года в Краснослободском районе Республики Мордовия. В 2013 году окончил МБОУ «Гуменская СОШ» Краснослободского района, в этом же году поступил в Мордовский Государственный университет им. Н.П. Огарева.

В 2013 году вступил в Ленинский комсомол и ноябре сего же года вступил в ряды Коммунистической партии Российской Федерации. В ноябре 2014 года избран членом Бюро Комитета Мордовского республиканского отделения КПРФ.

Свою трудовую комсомольскую деятельность начал с июня 2015 года, когда на организационном Пленуме Комитета комсомола был избран первым секретарем Комитета Мордовского республиканского отделения ЛКСМ РФ. В сентябре 2017 года единогласно был переизбран на этот пост.

В октябре 2015 года избран депутатом Молодежного парламента Республики Мордовия. В 2016 году вошел в состав Совета Молодежного парламента, и был избран председателем Комиссии по экономическому развитию, поддержке малого и среднего бизнеса.

На организационном Пленуме Комитета Мордовского республиканского отделения КПРФ был избран вторым секретарем Комитета Мордовского республиканского отделения КПРФ.

Отв.: Малыгин Михаил