Малыгин Михаил Юрьевич

Секретарь Комитета Мордовского республиканского отделения КПРФ по взаимодействию с рабочим и профсоюзным движением

cS7qo4FBTTE

Родился в Саранске в 1985 году. Окончил лицей № 26, прошел военную службу в 39-й отдельной радиотехнической бригаде ОСНАЗа. С отличием закончил физический факультет МГУ им. Н.П. Огарева. Аспирант физического факультета МГУ им. Н.П. Огарева. Инженер-конструктор ПАО Электровыпрямитель. Участник республиканского конкурса «Инженер года Республики Мордовия — 2018».

Делегат XV съезда КПРФ.

На дополнительных выборах в депутаты Государственного Собрания республики Мордовия по центральному округу набрал 26% голосов избирателей.

Секретарь Комитета Мордовского рескома КПРФ по протестному движению, секретарь Саранского горкома КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе.

Принимал и принимает активное участие в защите социальных прав жителей Саранска, в том числе в организации протестных мероприятий против повышения пенсионного возраста, в работе стачечного комитета ОАО «Саранск – Теплотранс» и в работе с обращениями граждан по вопросам капитального ремонта домов, придомовых территорий, дорожного полотна, невыплатам по заработной плате.

Принимал активное участие в организации гуманитарной помощи в Луганскую Народную Республику.

На I(организационном) Пленуме Комитета Мордовского республиканского отделения КПРФ избран секретарем Комитета Мордовского республиканского отделения КПРФ по взаимодействию с рабочим и профсоюзным движением.