22 июня, в День Памяти и скорби коммунисты Темниковского района и их сторонники, приняли участие в памятной акции посвящённой павшим героям Великой Отечественной войны.
82 года назад, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра, вероломно, без объявления войны, фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Бомбардировкам подверглись Минск, Киев, Одесса, Рига, Вильнюс, Брест, Севастополь и другие советские города, железнодорожные узлы, аэродромы, военно-морские базы СССР.
В территориальных водах СССР немецкими и финскими подлодками в ночь на 22 июня были выставлены минные заграждения. Были активизированы многочисленные «спящие» диверсионные группы и силы прогерманского националистического подполья. В 5-6 часов немецко-фашистские войска перешли Государственную границу СССР, и повели наступление вглубь советской территории. Началась Великая Отечественная война Советского народа, продлившаяся долгих 1418 дней и ночей.
Вечная память павшим в боях и в борьбе за свободу и независимость нашей Советской социалистической Родины! Подвиг героев Великой Отечественной войны бессмертен!
Пресс-центр Мордовского республиканского отделения КПРФ


