Апрельские тезисы Мордовского республиканского отделения КПРФ

Архив новостей
  1. Повсеместное наращивание активного политического присутствия во всех сферах жизни Республики Мордовия. Переход от оборончества к широкому наступлению. От простого диалога к доминированию идей обновленного социализма – социализма 21 века.

 

  1. Либерально-капиталистическая модель, навязанная извне нашей стране, скомпрометировала себя и изжила. Нам необходим новый подход к развитию региона, основанный на государственном регулировании, плановом подходе к безопасности всего экономического потенциала и социальной политики.

 

  1. Обоснованное противостояние коммунистов и сторонников разрушению и деградации территории. Пропаганда программы КПРФ, агитация к действиям по реализации программ «Десять шагов к достойной жизни» и «Двадцать неотложных мер для преображения России». Уделить публикациям в партийных СМИ особое внимание. Цифровизация политического поля актуальна для всех наших партийных рядов.

 

  1. Недопущение продолжения губительной, непродуманной внутренней политики, выражающейся в сомнительных кадровых перестановках, непрофессиональных действиях, приход к руководству и управлению не подготовленных людей, не прошедших качественный карьерный рост и преемственность. Отстранение от работы дилетантов и лиц, непригодных к выполнению практических заданий по обустройству среды благоприятного проживания людей в городах и сельской местности. Неспособность руководителей разного уровня обеспечивать создание рабочих мест, достойной заработной платы и доступной инфраструктуры — непременное условие освобождения от занимаемых должностей.

 

  1. Прямые выборы представителей всех органов государственной, региональной и муниципальной власти. Осуществление независимой друг от друга и самостоятельной работы трех ветвей власти, как и требует девятая статья Конституции Республики Мордовия. Мы говорим «НЕТ» имеющемуся дисбалансу власти и сращиванию чиновников с лицами, занимающих ключевые посты во всем спектре должностей республики. Доминирование одной власти над другими неправомерно и вредно. Фракция КПРФ в Государственном Собрании будет вести решительную и непримиримую борьбу с таким коррупционным и не законным проявлением в Мордовии. А также с теми нарушениями, которые приняты ранее при одобрении всего и вся пассивным депутатским корпусом партии «Единой России» как приложение ко всему прочему.

 

  1. Влияние пятой колонны налицо, и оно в действии, что необходимо пресечь. Саботаж на местах и наверху имеет место, не редко проявляется на деле. Заградительные меры назрели. Партийцы — коммунисты и истинные патриоты готовы встать на защиту интересов трудящихся. Национализация и деприватизация сырьевого и финансового сектора экономики обязана произойти. Здравоохранение, образование и ЖКХ передать в руки государства. Необходима отмена людоедских реформ по увеличению пенсионного возраста и несправедливости мизерных пенсий простым людям.

 

  1. Противостояние коммунистов и их сторонников антинародному и компрадорскому курсу отдельных деятелей культуры и другим представителям, заимствовавшим чуждые принципы и подходы к историческому укладу прошлого и настоящего, отстаивание правдивой информации и истории. Прекращение попыток переписывания и искажения фактов развития нашего края в советское время.

 

  1. Возврат прагматичного и передового опыта работы с населением. Совершенствование новых постулатов и форм общения со всеми категориями проживающих. Связь между поколениями на основе диалектического материализма в развитии образа жизни многонационального государства. Разъяснение в общественном сознании и применение на практике национальной и духовной культуры, самобытности и интеграции народов и этносов в республике.

 

  1. Обновление и реструктуризация местных и первичных организаций Мордовского республиканского отделения КПРФ повысит содержательность и эффективность работы непосредственно на земле. Создание более многочисленных по составу парторганизаций с количеством членов более 15 и избранием из своего состава Бюро и КРК воссоздаст наиболее качественный прирост работы с населением для приобщения большего числа сторонников и поддерживающих КПРФ. Эта задача, прежде всего Саранской городской парторганизации, как передового авангарда Мордовского республиканского отделения и ряда районных, таких как Рузаевской, Краснослободской, Инсарской, Зубово-Полянской, Чамзинской и других.

 

  1. Придача Коммунистического мировоззрения должна осуществляться всеми доступными методами – атрибутикой и наглядной агитацией, печатью в региональных и районных СМИ, цифровыми платформами медийного пространства и с помощью телевизионных эфиров, включая канал КПРФ – «Красная линия». Распространение подписки на газеты «Правда» и «Советская Россия». Награждение орденами, медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами всех слоёв населения, молодёжь и студенчество в особом приоритете. Патриотическое воспитание учащихся образовательных учреждений в лучших традициях легендарного советского времени. Надежному резерву коммунистов – Ленинскому коммунистическому союзу молодёжи – предстоит впитать всё самое лучшее и необходимое для дальнейшей активной и плодотворной работы. Осмыслить происшедшее в республике в последние десятилетия, связанное с демографией, миграцией и оттоком молодых специалистов. Анализ потерь и упущенных возможностей на процветание и реальное развитие промышленности, сельского хозяйства и социальной структуры республики. Проявить заботу о будущем поколении и достойной старости старшего покорения. Хранить традиционные ценности семьи и общества.

Первый секретарь Комитета Мордовского

республиканского отделения КПРФ

Д.В. Кузякин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *