Вести из Инсара Якуббаев готов к диалогу

Архив новостей

22 апреля 2022 года, в день рождения В.И. Ленина, коммунисты Инсарского района возложили цветы к памятнику вождя мирового пролетариата.

В тот же день состоялась встреча районного актива КПРФ с главой Инсарского муниципального района Якуббаевым Харисом Шамильевичем.

В ходе встречи глава района охарактеризовал социально – экономическую обстановку в районе, перспективы развития крупнейших предприятий города (заводов «Сармич», «Ксенон», «Неон») и сельскохозяйственных предприятий. Коснулся кадровых вопросов. Активисты КПРФ в ходе беседы затронули проблемы, волнующие жителей района: о состоянии местного здравоохранения (открытие палаты интенсивной терапии, принятие стоматолога, хирурга); качество питьевой воды, состояние дорог, памятников в городском парке, а также вопросы  связанные с городским кладбищем.

В конце встречи Якуббаев Х.Ш. заверил присутствующих, что он готов к диалогу с различными общественными организациями и объединениями по решению важнейших социально – экономических вопросов.

Есть в городе братская могила

Есть в городе Инсаре в парке им. М. Горького братская могила. В ней захоронены борцы за советскую власть. Первое захоронение датируется 1918 годом, и был им чекист – разведчик Николай Тимофеевич Румянцев. Там же захоронены Василий Павлович Ченцов, Иван Яковлевич Свентер и двое комсомольцев: Евгений Юнгеров и Павел Аксенов.

Обелиск был увенчан красной звездой.

В лихие 90-е годы звезда с памятника исчезла.

Коммунисты района обратились с просьбой к главе города Ю.Н. Булычеву о восстановлении красной звезды на прежнем месте. Ко дню рождения В.И. Ленина историческая справедливость была восстановлена.

Мы благодарны всем, кто принимал в этом участие (изготовлена на заводе ООО «Неон», установили работники ЖКХ).

В.И. Морозкина,

первый секретарь

Инсарского райкома КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *