Двадцать неотложных мер. Под ленинским мудрым взглядом…

Архив новостей

152-ую годовщину со дня рождения В.И. Ленина коммунисты Мордовии отметили двумя крупными акциями. Состоялся пленум республиканского Комитета КПРФ с повесткой дня «О современной политической и информационной обстановке и задачах по организационному и идейному укреплению Мордовского республиканского отделения КПРФ».

Докладчик, член ЦК КПРФ, первый секретарь Комитета Мордовского республиканского отделения КПРФ Д.В. Кузякин, опираясь на ленинский завет (на памятных датах сосредотачивать внимание партии на нерешённых задачах), подробно охарактеризовал программный документ КПРФ «Двадцать неотложных мер для преображения России» Как бы под мудрым ленинским взглядом были требовательно проанализированы недостатки в организационно-партийной, кадровой и информационно-пропагандистской работ.

Затем участники пленума направились на митинг к памятнику В.И. Ленину, в центре Саранска. О ленинской годовщине и её значении в современных сложных условиях здесь говорили Д.В. Кузякин, первый секретарь Саранского горкома Комсомола Игорь Смолянко, он же председатель республиканского отделения РУСО. В поддержку КПРФ как лидера всех народно- патриотических сил Мордовии высказался Г.А. Шишлянов, руководитель местного отделения движения «За новый социализм». С резкой критикой руководства Мордовии выступила председатель общественной организации «За правое дело Сталина», воин-интернационалист, участница войны в Афганистане Татьяна Миронова.

Своей патриотической акцией коммунисты и беспартийные сторонники КПРФ выразили поддержку наших Вооружённых сил в проведении военной операции по защите независимости Донбасса и освобождению братского народа Украины от нацизма и бандеровского фашизма.

В принятой резолюции поддержан программный документ КПРФ «Двадцать неотложных мер для преображения России»

Митинг приветствовал внесение фракцией КПРФ в Государственную Думу РФ законопроекта, предложившего в качестве государственного флага России Советский флаг. Он призвал жителей Мордовии ознаменовать Первомай и 9 мая 2022 года повсеместным вывешиванием Красного знамени Победы

 

Пресс-центр Мордовского республиканского отделения КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *