Вопрос Президенту Российской Федерации

Архив новостей

УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ!

По нашему глубокому убеждению, а именно членов фракции КПРФ в Государственном Собрании республики в Мордовии давно уже действует негативная практика насаждения так называемого «дисбаланса власти», то есть нарушения основополагающих устоев Конституций: Российской Федерации и Республики Мордовии о ветвях власти.  Выражается это в игнорировании присутствия в руководящих органах представительной и исполнительной власти депутатов различных уровней и их представителей, избранных населением при волеизъявлении и проведении голосования.  Налицо даже отсутствие достойных людей от КПРФ  в некоторых общественно значимых организациях, таких как Общественная палата РМ, общественная организация «Боевое Братство» и другие, путем необоснованных отказов, надуманных причин и ухищрений со стороны чиновников администраций. Проявляется такое на государственном и муниципальном уровне республики.

Анализ итогов выборов и затем расклад политических и общественных сил ведет к непониманию населением сути политического, социально –экономического курса, проводящегося в регионе. По нашему мнению, это приводит к дискредитации власти в целом или отдельных моментов, связанных с легитимностью, что негативно влияет на некоторую часть населения. Мы об этом беспокоимся и не вправе допускать. Наши доводы руководителям различного уровня мало что меняют. Не находят понимания вообще или делают вид, что примут к сведению.

Не выдерживающим никакой критики и понимания является назначение руководителем в Мордовии отделением российско-китайской дружбы на базе МГУ им. Н.П. Огарева ректора Глушко.Д.Е, который является уж точно по крайней мере не сторонником идей этого взаимодействия, противник социалистической ориентации. Ярый поборник противоположных взглядов и ультраправых либеральных ценностей. Вопиющим является тот факт, что при проведении дополнительных выборов в Госсобрание РМ в ЕДГ сентябре текущего года наряду с кандидатами участниками СВО, участвующими непосредственно в боях, зарегистрированных официально, одного от ПП КПРФ, находящегося в зоне боевых действий, и другого – ПП СР — за Правду,  проходящего лечение в госпитале по ранению, с «большим отрывом так называемо победил» этот самый «успешный либерал-коллекционер» многих акций и долей различных крупных российских компаний. А в его коллективе, где он руководит, заслуженные люди с большими трудовыми стажами работы вынуждены работать на 0,1 ставку преподавателя. Ну просто издевательство над здравым смыслом: люди то всё видят и понимают, как и кто нарисовал ему эти цифры. И они, эти махинаторы, также известны. Голосовали избиратели за своих, а не за этого чужого и пришлого. Как тогда им понимать призыв нашего Президента страны о выдвижении и поддержке достойных бойцов, героически сражающихся на поле брани? Всё с точностью наоборот в Мордовии: не выдвижение, а задвижение. Безобразие. В последнее время вынуждены вести диалоги с представителями аппарата Президента РФ в ПФО и ГФИ  по Мордовии с целью привлечения внимания и выстраивания консолидации всех здоровых гражданских патриотических сил. Надеемся на позитивное движение вперед. В республике сегодня объеденены 15 общественных организаций в Координационный Совет    левопатриотических сил. Поддержка населением и сторонниками значительная.

Вопрос. Не пора ли нам всем понять, что необходимо осознание перемен на недопустимость такого продолжения?   

Реальное изменение просто назрело с целью консолидации общества для осуществления укрепления единства нашей страны внутри. И  государства в целом на всех мировых площадках и аренах. Что и видно из Ваших действий, Владимир Владимирович. Спасибо.                       

С уважением,

Руководитель Фракции КПРФ в Государственном Собрании Республики Мордовия. 

Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Д.В. Кузякин. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *