Выступление первого секретаря Мордовского рескома КПРФ, депутата Государственного Собрания РМ Д.В. Кузякина на Всероссийском совещании партийного актива КПРФ 25 марта 2023 года.

Архив новостей

Уважаемый Геннадий Андреевич, товарищи, коллеги! Сегодня в Мордовии действует депутатская вертикаль коммунистов. Начиная с Законодательного органа региона до поселковых советов, работают фракции депутатов от КПРФ. По нашей инициативе приняты уже несколько законов, вносятся и разрабатываются поправки к действующим. В непосредственной задаче законопроекты о «Копии Знамени Победы» и «Детях войны». Активно ведётся работа по расширению политического присутствия КПРФ во всех сферах жизни Республики. Два прошедших юбилея ‑ 100-летия образования СССР и 30-летия возрождения КПРФ ‑ прошли в торжественной благоприятной обстановке. Собрались люди различных поколений и возрастов — от ветеранов до юных пионеров. Всех, что вместил предоставленный зал библиотеки им. Пушкина. Прошло награждение и чествование достойных, приём новых членов в партию. Продемонстрированы фильмы партийного канала «Красная Линия». Важным моментом стала презентация изданной книги к юбилею 14 февраля «Есть такая партия!» о дореволюционном и советском периоде и тридцатилетней истории возрождения КПРФ в Мордовии. Партийная организация благодарит Геннадия Андреевича Зюганова за поддержку и помощь в её издании. Всё это непременно даёт рост рядов коммунистов и сторонников наших идей и убеждений, на что нас всегда нацеливает Юрий Вячеславович Афонин.

Февральские мероприятия ещё отмечены и проведением автопробегов в районах местными партийными парторганизациями, посвящённых 105-ой годовщине Красной Армии и ВМФ, были и другие формы обозначения этой даты, такие как посещение школ и учебных заведений активистами партий и комсомола. Состоялось заседание Координационного совета левопатриотического блока общественных организаций во главе с КПРФ. Сегодня в его состав входит 15 организаций. Однако не только проходят традиционные для нашей партии различные виды мероприятий, но и спорт пропагандирует нашу коммунистическую идеологию справедливости и братства. Наша команда по мини-футболу показывает прекрасные результаты являясь победителями и лидерами в этом формате игр. Огромная благодарность Иван Ивановичу Мельникову за приобретение формы футболистам нашей команды. И впредь будем стремиться к первенству.

По инициативе депутата-коммуниста Госсобрания региона Феофанова Павла Петровича заведён и действует проект «Самбо в школу», подписано соглашение между Республикой и Федерацией самбо России. Проводятся соревнования с участием и судейством наших сторонников.

Мартовский траурный день 70-летия со дня кончины И.В. Сталина совместно с активом регионального отделения и движением «За правое дело Сталина» почтили возложением цветов к бюсту Генералиссимуса, находящемуся в Музее боевой и трудовой славы, ведётся работа по установлению бюста в парке Победы в городе Саранске. Установлена табличка на улице Волгоградской с надписью: «Сталинградская». Отправлено письмо в Администрацию Президента с требованием о переименовании Волгограда в Сталинград. В этот же день проведена масштабная акция протеста против навязанных увеличенных тарифов ЖКХ. Были обсуждены методы борьбы с этим произволом, собралось много неравнодушных жителей. Власть с тревогой смотрела на происходящее. Выдвинуты требования о недопустимости грабежа простого народа, озвучены программные цели партии «10 шагов к власти народа».

Вслед за этим мероприятиями и акциями группа из 4 коммунистов и одного сторонника выехала в Луганск с гуманитарной помощью в виде продуктов, и лекарственных средств. Привезли в именное подразделение «Сияжар» РМ и детские письма, что, конечно, обрадовало наших земляков. Переданны со всем этим и копии Знамени Победы, и флаги СССР, КПРФ. Бойцы с большим удовольствием фотографировались с символами легендарного Советского периода, демонстрировали шевроны и нарукавные нашивки Сталина и СССР.

По возвращении из зоны СВО, побывавшая в этой поездке общественница и поэтесса Вера Нефёдкина написала заявление о вступлении в партию, это и есть осмысленный выбор патриота своей страны. Ещё бы хотелось сказать в этой связи, что коммунисты региона 13 участвуют непосредственно на театре боевых действий. Так секретарь рескома, депутат городского Совета столицы Мордовии Малыгин Михаил добровольцем проходит службу в воинской части, находящейся под Угледаром. Контракт у него закончился, но им принято решение о продлении. Повышен в воинском звании. Секретарь первичной парторганизации ж/д станции «Красный узел» Ромодановского района Тараканов Денис также находится на передовой с первых дней начала спецоперации. Был тяжело ранен, перенёс несколько операций и снова отправился туда выполнять свой долг. Наши депутаты из фракции КПРФ в Госсобрании РМ помогли быстро восстановить личные утраченные документы при ранении, навещали его на лечении в ЛПУ Минобороны. Коммунисты держат связь с родными и близкими мобилизованных, при необходимости оказывают всестороннюю помощь.

В ближайшей перспективе готовимся к семинар-совещанию коммунистов Поволжья в Ульяновске. Запланирован и будет проведён Круглый стол на тему «Отечественный патриотизм» с привлечением активистов и сторонников, представителей общественных организаций. Место проведения ‑ один из залов Госсобрания Республики. Это будет приурочено к майским праздникам и Дню победы. Широко пропагандируется обращение председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова «Твоя партия». Анализируются мероприятия, связанные с Российско-Китайской дружбой, так имеется региональное отделение Российско-Китайской дружбы в Мордовии. Заверяем Центральный Комитет КПРФ и лично Вас, Геннадий Андреевич, что коммунисты Мордовии прилагают все силы для дальнейшего роста своего влияния и завоевания идей социализма. За СССР, Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *