Депутаты – коммунисты действуют

Архив новостей

Депутаты – коммунисты действуют

В баню… через прокуратуру

Наконец-то, после длительного перерыва в городе Краснослободске вновь открылась общественная баня. Чтобы попариться и помыться, горожане трижды обращались в районную администрацию, но местные чиновники «оглохли на оба уха: народ не слышат».

За дело взялся депутат Государственного Собрания Республики Мордовия, первый секретарь Краснослободского РК КПРФ – Пивкин Сергей Михайлович. С помощью прокуратуры был установлен контакт с хозяином здания, в котором в Советское время была баня. Действовать вновь она начала недавно, с 12 февраля этого года, однако цена за посещение этого, столь необходимого для человека заведения «обжигает», т.е. очень высокая! Поэтому общественность города вновь вынуждена обратиться к своему депутату Пивкину Сергею Михайловичу, — разобраться в этом вопросе, дело ещё и в том, что главе нашего района – Буйнову на всё, и на это, откровенно говоря, наплевать.

По слухам, хозяин этого здания до сих пор не расплатился за его «покупку», хотя вот уже несколько лет получает солидную прибыль от аренды магазина «Магнит» и приёмщиков металлолома и является «должником»? Создаётся впечатление, что в администрации района нет грамотных и деловых людей, которые бы могли установить более приемлемую цену за помывку. Неужели опять через прокуратуру действовать?

По делу будет сказано, что администрации некоторых районов нашей республики пошли навстречу своим гражданам, и выделяют на эти цели – дотации. Неплохо было бы и нашей администрации последовать этому положительному примеру, кстати на фоне неблаговидной деятельности предыдущей администрации это смотрелось бы весьма позитивно.

Андрей Губарев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *