Депутат — коммунист Малыгин отбыл в Донбасс: Родину защищать!

Архив новостей

«Есть такая профессия: Родину защищать!». Помните это высказывание героя замечательного фильма «Офицеры»? Первым его, оказывается, произнёс Маршал Советского Союза, министр обороны СССР Антон Гречко. Советский фильм превратил эти слова в афоризм целого поколения защитников Отечества.
Возродить их в качестве девиза намерен Михаил Малыгин – секретарь Мордовского республиканского и Саранского городского Комитетов КПРФ, депутат Совета депутатов городского округа Саранск. 15 августа он ушёл добровольцем защищать братские республики Донбасса, а значит и Родину, Россию.
Кто такой Михаил Малыгин? Он принадлежит к среднему поколению коммунистов Мордовии: ему 37 лет. Окончил лицей №26 г. Саранска. Военную службу проходил в радиотехнической бригаде ОСНАЗА (особого назначения). Затем с отличием закончил физический факультет МГУ им. Н.П. Огарёва. Работал инженером – конструктором завода «Электровыпрямитель». То есть, обладает всеми качествами, необходимыми для современной Российской Армии. Интеллекта не занимать! В технике разбирается.
Но сегодня военная служба требует не только личного мужества, но и беспредельной преданности Родине. И здесь надо сказать о том, что Михаил Малыгин вступил в КПРФ в 2012 году, то есть в двадцать семь лет. За эти десять лет он приобрёл немалый политический опыт. Избран секретарём Комитета Мордовского республиканского отделения КПРФ и секретарём Саранского горкома КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе. На любых общественно – политических постах он не только числился, но и действовал. Потому и был избран делегатом XV съезда КПРФ.
На выборах 11 сентября 2021 года Михаил Малыгин стал депутатом Совета депутатов городского округа Саранск. Принимал активное участие в защите социальных прав жителей Саранска, был организатором протестных мероприятий против повышения пенсионного возраста. А также в составе стачечного комитета ОАО «Саранск – Теплотранс». Который памятен тем, что власти вынуждены были повысить рабочим заработную плату. Будучи депутатом, стал одним из соавторов нескольких законопроектов. Избиратели шли к нему с обращениями по капитальному ремонту домов, благоустройству придомовых территорий…
Провожали Михаила в Донбасс боевые товарищи по КПРФ, родители. Избиратели выражали сожаление, что их депутата в Саранске не будет целых полгода. Но в то же время не скрывали гордости за него.
…Так совпало, что 15 августа в день, когда М. Малыгин в составе группы добровольцев отправился в Донбасс, в Подмосковье провожали сотый конвой КПРФ в братские республики. Между этими событиями вроде бы никакой связи. А связь вот она: коммунисты готовы Родину защищать.

Иван Долгаев
г. Саранск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *