11380 dr6 7551

Задержан депутат Госсобрания РМ от партии Единая Россия Владимир Грибанов

Архив новостей

11380 dr6 7551Следственные органы Мордовии возбудили уголовное дело о фальсификации финансовых документов в отношении председателя правления лишенного лицензии АО «КС Банк», депутата Госсобрания РМ от партии Единая Россия Владимира Грибанова. Подозреваемый задержан, сообщили на сайте СК РФ.

«По материалам УФСБ России по Республике Мордовия в отношении фактического руководителя и председателя правления АО «КС Банк» Владимира Грибанова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 172.1 УК РФ («Фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации»). Председатель правления банка задержан в качестве подозреваемого. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения», — говорится в сообщении.

По версии следствия, с января 2019 года по август 2021 года руководство банка вносило в отчетность, ежемесячно предоставляемую в Центральный банк Российской Федерации, недостоверные сведения о сделках, обязательстве, имуществе и финансовом положении банка, что привело к отзыву лицензии у АО «КС Банк» и назначению временной администрации по управлению банком.

Следователи и сотрудники УФСБ провели обыски по различным адресам, в том числе в банке. Изъята необходимая документация.

Ист.: tass.ru

Отв.: Малыгин Михаил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *