ouo9uo9-1024x609

Изменениям в дорожном фонде Мордовии дан зеленый свет!

Архив новостей

Изменениям в дорожном фонде Мордовии дан зеленый свет!

ouo9uo9-1024x609На прошедшей VII сессии Государственного Собрания Республики Мордовия был дан отчет принятым законопроектам, вынесенным депутатами-коммунистами Д.В. Кузякиным, С.М. Пивкиным, П.П. Феофановым.

Проект закона «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 1 И 3 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ «О ДОРОЖНОМ ФОНДЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ», инициатором которого выступил депутат Совета депутатов городского округа Саранск М.Ю. Малыгин, был разработан в целях приведения Закона Республики Мордовия от 18.10.2011г. № 62-З «О дорожном фонде Республики Мордовия» в соответствие со статьей 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Согласно принятому Закону средства дорожного фонда Республики Мордовия теперь будут направляться не только на автомобильные дороги общего пользования, но и на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. Это позволит увеличить финансирование по данным направлениям, что, естественно, положительно скажется на развитии инфраструктуры населенных пунктов Республики Мордовия!

Законопроект получил полную поддержку при рассмотрении на заседании Комитета по экономике, промышленности и предпринимательству, а также на сессии Государственного Собрания.

Обращайтесь к депутатам-коммунистам со своими предложениями!

Вместе мы сделаем Мордовию лучше!

Пресс-центр Мордовского республиканского отделения КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *