КОМСОМОЛЬСКОЕ СЕРДЦЕ ПРОБИТО… ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА ЧЕРЕМЕНОВА

Архив новостей

С глубоким прискорбием сообщаем, что наш товарищ, член Центрального Комитета ЛКСМ РФ, первый секретарь Севастопольского горкома Ленинского Комсомола, настоящий боец и коммунист Александр Череменов героически погиб под Херсоном в ходе специальной военной операции на Украине при исполнении своих воинских обязанностей.
Александр прожил недолгую, но очень яркую жизнь, навсегда оставив след в сердцах товарищей и родных.

Обладая неутолимым желанием к совершенствованию мира, Саша прикладывал все усилия, чтобы добиться лучшего будущего для нашей страны и родного Севастополя. Не желая мириться с существующей несправедливостью, он пришёл в ряды коммунистического движения и более тринадцати лет посвятил работе в рядах Коммунистической партии и Ленинского Комсомола.

Принимал самое деятельное участие в возрождении комсомольского и пионерского движения после воссоединения Крыма с Россией. С 2014 года возглавлял воссозданную городскую комсомольскую организацию, активно работал в рамках Севастопольского городского отделения КПРФ. Большое участие Александр принимал в работе с подрастающим поколением.
Мы запомним Сашу, как убеждённого патриота нашей Родины. Во время событий весны 2014 года, он горячо поддержал идею о воссоединении Крыма с Россией, и в последующем принимал самое активное участие в её практической реализации. Всегда твёрдо стоял на позиции необходимости сохранения исторической памяти и наследия советской эпохи.
Именно стремление к восстановлению исторической справедливости, любовь к Родине и неприятие гнусной фашистской идеологии побудили Александра после начала специальной военной операции вступить в ряды российской армии и отправиться на фронт. С апреля 2022 года он мужественно исполнял воинский долг на территории Донецкой народной республики в составе 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота РФ, защищая местных жителей от бандеровской агрессии.

Мы скорбим о невосполнимой утрате и выражаем искренние соболезнования родным и близким Александра.

Вечная слава, дорогой товарищ! Память о тебе навсегда сохранится в наших сердцах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *