Opera-2021-07-20 111300 us02web.zoom .us

КПРФ на предвыборном марше Видеосовещание партийного актива в ЦК КПРФ

Архив новостей

КПРФ на предвыборном марше

Видеосовещание партийного актива в ЦК КПРФ

Opera-2021-07-20 111300 us02web.zoom .us 20 июля в режиме видеоконференции ЦК КПРФ провел совещание актива по подготовке к выборам 19 сентября 2021 года. Открыл его и вел Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Он охарактеризовал три этапа формирования предвыборной программы КПРФ: Орловского экономического форума, «Образование для всех» и создание левопатриотического фронта.

Г.А. Зюганов выразил уверенность, что новый состав Государственной Думы РФ обязательно поддержит программу «Образование для всех».

Г.А. Зюганов однозначно высказался против принудительной вакцинации населения, особенно членов избирательных комиссий. Его поддержали многие выступившие представители региональных организаций КПРФ (более10);

На выборах 19 сентября будут противостоять две силы: левопатриотический блок «За СССР – за возрождение сильной, справедливой, социалистической Родины» и партия власти, она же «Единая Россия». 6 организаций объединились на левом фланге. Кроме КПРФ в него вошли Левый фронт Удальцова и движение «За новый социализм» Н. Платошкина, которого Г.А. Зюганов поблагодарил особо.

Партия, сказал Г.А. Зюганов, готова к выборам, наступает этап нашей эффективной работы непосредственно с избирателями. В августе с. г. наступает 30-летие событий, связанных с ГКЧП, и ельцинского контрреволюционного переворота, Мы должны путём сравнения 30 советских лет и 30 либерально – буржуазных выявлять суть и смысл социализма, Использовать для этого традиционные и новые формы . На совещании выступили первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, представители многих региональных организаций партии. Первый секретарь Комитета МРО КПРФ Д.В. Кузякин принимал участие в совещании, находясь в Москве.

В Саранске в видеоконференции принимали участие также члены бюро и секретари Мордовского рескома КПРФ, активисты Саранского горкома партии.

Пресс-центр Мордовского республиканского отделения КПРФ.

Отв.: Малыгин Михаил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *