x9Y1OrmNZ7A1

«Крышка!» Если профессор – антикоммунист…

Архив новостей

«Крышка!»

Если профессор – антикоммунист…

x9Y1OrmNZ7A1Много лет назад я спросил тогда ещё молодого сотрудника еженедельника «Столица С» Сергея Чернавина: «Зачем публикуете нечестные, безнравственные материалы, в том числе о КПРФ?» Ответ был то ли предельно честным, то ли предельно циничным: «Кто платит – тот и музыку заказывает».

– Выходит, что Ленин прав, когда писал о партийности печати?

– Конечно! – не задумываясь, ответил Сергей.

Вся последующая история этого таблоида (разновидность жёлтой прессы) подтверждает, что «музыку» в классовом обществе заказывают сильные мира сего. Платил Меркушкин – восхваляли его политику и девиз «Согласие. Порядок. Созидание». А теперь в каждом номере пинают «мертвого льва», разоблачают коррумпированное меркушкинское окружение. Явно сменился заказчик…

Этот еженедельник никогда не был лоялен к коммунистам Мордовии. Наоборот, последовательно очернял нашу деятельность и наших лидеров. Любую мелочь использовал для дискредитации коммунистов и их лидера Костерина. Доходило почти до анекдота. Однажды на предвыборной пресс-конференции под Костериным сломался стул. Этот пустяк «Столица С» раздула до масштабов пророчества. Дескать, дурная примета – сулит поражение на выборах. А если говорить серьёзно, дело едва не доходило до судебных исков.

Я, ветеран КПРФ, один из сподвижников Костерина, не ударился бы в воспоминания, если бы не публикация Сергея Чернавина 12 октября с.г. о коммунистах Мордовии. Под двусмысленным заголовком «Чужой среди своих». Это о ком? О Костерине или о Кузякине. Надо же, вдруг прозрели. Две третьих этого опуса посвящено Костерину и коммунистам Мордовии 90-х. А одна треть – очернению современных коммунистов и нашего руководителя Д.В. Кузякина. Ради очернения нынешних «красных» автор идёт даже на явные искажения и преувеличения. Вот примеры. Массового голосования за КПРФ в Мордовии, как он утверждает, увы, не было ни в 90х, ни позднее. Загляните в статистику голосования. При всей многолюдности тогдашних митингов (бывали и малолюдные) никаких «тысяч и тысяч» не собиралось. Один из лучших результатов на выборах нами достигнут как раз 19 сентября 2021г.

Особенно поражает стремление автора «додумывать» за нас, коммунистов, давать философскую оценку нашей личной судьбы. Якобы никто из команды Костерина так и «не сумел реализовать в жизни то, к чему они так яростно призывали людей долгие годы». Мы и тогда призывали к возвращению России на социалистический путь развития, спасению Отечества. Эта цель остаётся для КПРФ программной. Что касается личных судеб, порой трагических, то я и мои товарищи (Костерин, Карташов и др.) видели в этой борьбе смысл жизни. Не в обогащении, не в карьере. Так что неприлично, г-н Чернавин, домысливать за нас, как будто вы побывали в наших черепных коробках.

И уж совсем кощунственный характер носит описание ежегодной траурной церемонии на могиле Костерина в Зыкове.

Оказывается, скорбим мы даже не по Костерину, а по своим утраченным надеждам. Надо же додуматься до такой бредятины! Посещение могилы в Зыкове – дело сугубо добровольное. Выросло поколение, которое лично не знало Костерина. К тому же пресса Мордовии в упор не видит молодых коммунистов и комсомольцев. Ни на митингах, ни среди выдвинутых кандидатами в депутаты всех уровней. Ни среди избранных в Совет депутатов г.о. Саранск.

Вот и прояснилось: ради чего Чернавин малюет положительный образ коммунистов 90-х в противопоставлении нынешним. Лицемерный ход! Фальшивый ход! Изощрённый антикоммунистический ход! И сделан он для того, чтобы очернить нынешнего «вожака красных». То есть Дмитрия Викторовича Кузякина. Чтобы взять под защиту сильно обиженного (не орел!) профессора МГУ им. Н.П. Огарёва Ю.А. Мишанина, который на заседании исполкома Мордовского народа поступил явно не по-профессорски. Сначала дважды обещал дать Кузякину слово – затем отказал. Дескать, политикой не занимаемся. Не дать слово депутату Госдумы, руководителю отделения второй политической партии в стране и республике, еще не зная, что же он скажет – это тоже политика, да ещё какая. И не только политика, но и подлость! Как военный человек, подполковник Д.В. Кузякин не стерпел унижения офицерской чести и выплеснул лицемеру Мишанину стакан воды в лицо. Чернавин описывает неимоверные обиды профессорско-преподавательского состава из-за этого поступка Кузякина. Профессора в нашем университете разные. Есть коммунисты, вынужденные скрывать свои взгляды. Есть изощрённые антикоммунисты, которые, вопреки утверждению автора, сеют далеко не доброе и вечное. Есть откровенные взяточники, о которых регулярно сообщает та же «Столица С». Есть вульгарные антикоммунисты, готовые бороться с «красными» любыми методами. Но Чернавин почему-то умалчивает об обидах тех честных участников собрания, которые требовали от председательствующего Мишанина дать слово Кузякину. Ю.А. Мишанин грубо проигнорировал это требование.

Как же изощрённый антикоммунист Чернавин оправдывает вульгарного антикоммуниста Мишанина? Он объявляет через газету, что товарищ Кузякин для Мордовии – человек сторонний. Какой-то абсурдный сепаратизм! Чуть ли ни ценз оседлости, коих нет ни в конституции, ни в законе. Простите, а нынешний глава РМ Артём Здунов – не приезжий, не сторонний? А «победившая» на выборах Юлия Оглоблина – разве не сторонняя?! Что касается Кузякина, то он ещё в феврале с.г. избран первым секретарём Мордовского рескома КПРФ. Работает в Мордовии и проживает в Саранске. Ежедневно ведут приём граждан он и его помощники.

Далее Чернавин объявляет «не орлами» (то есть слабаками!), не только Кузякина но и почему-то В.А. Зайцеву и даже Е.И. Газеева, который уж лет 20 живёт в Москве и работает в ЦК. Самое забавное, что автор предложил Кузякину своего рода дуэль – «повторить свою эскападу» с другим руководителем, а не с «безответным профессором».

Не так уж не искушён в политических играх педагог Мишанин. Вспомним 2016 год. В бывшей партшколе (один из факультетов МГУ, по улице Советской) именно «безответный профессор» организовал противозаконную предвыборную акцию. Был разоблачён. Ему грозило уголовное дело. Спасли его руководители МГУ. Говорят, что ректор Вдовин даже чем-то поощрил его. Так что в политике профессор Мишанин верно служит партии «Единая Россия». Которой также верно 10 лет служил г-н Чернавин.

Свой протест против произвола в Госсобрании РМ Д.В. Кузякин выразил, когда спикер Чибиркин вручил ему, как и всем депутатам, бокал от «ЕР» (это что, разве не агитация в стенах Госсобрания?). Кузякин вернул крышку, сопроводив её словами: «Крышка! Скоро вам будет крышка!» Речь шла о постепенном сползании «Единой России» к своему краху. С каждыми выборами её поддерживает всё меньше и меньше избирателей. На честных выборах Едро давно бы проиграла. А многочисленные «посадки» в её рядах – это вообще полная дискредитация власти.

Что касается нового Главы Республики, то Мордовское республиканское отделение КПРФ ставит перед ним следующие вопросы перспективного развития республики:

  1. Переход к стратегическому планированию социально-экономического развития республики;
  2. Остановить бюджетную деградацию. В новом бюджете упор сделать на социальных проектах;
  3. Сгорел Мордовский заповедник, при безучастной позиции целого сонма чиновников. Кто за это ответит?
  4. Реорганизовать банковскую систему;
  5. Опасное развитие ковидной пандемии рассматривать в связи с деградацией здравоохранения республики. Нужна срочная программа его спасения. На октябрьском пленуме ЦК КПРФ в докладе И.И. Мельникова сказано, что на прошедших выборах серьёзный прорыв сделало Мордовское республиканское отделение КПРФ. От себя добавим, осуществлён он под руководством Дмитрия Викторовича Кузякина. Таков наш ответ антикоммунистам местного пошиба, даже если они профессора 

Фотография взята с открытого аккаунта данного господина…

Автор: Иван Долгаев, ветеран Коммунистической партии

Пресс-центр Мордовского республиканского отделения КПРФ

Отв.: Малыгин Михаил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *