Накануне двух красных юбилеев

Архив новостей

С заседания бюро Комитета Мордовского республиканского отделения КПРФ

31 октября с.г. под председательством Д.В. Кузякина состоялось очередное заседание бюро Комитета Мордовского республиканского отделения КПРФ.
Среди вопросов, рассмотренных на заседании, большое место заняли подготовка к двум юбилеям – 105-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции и к 100-летию образования Союза Советских социалистических республик. По информации второго секретаря Комитета Александрова А.С. обсуждён ход подготовки к проведению Мордовским республиканским отделением КПРФ круглого стола на тему «Великий Октябрь: история и современность», посвящённого 105-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Свои предложения по подготовке плана-графика по проведению мероприятий Мордовского республиканского отделения КПРФ, приуроченных к 100-летию образования СССР, внёс секретарь Мордовского республиканского Комитета КПРФ Долгаев И.П. Они приняты к сведению.
Бюро рассмотрело итоги 62-й отчётно-выборной Конференции Саранского городского отделения КПРФ и утвердило Парфёнову И.Г. первым секретарём Саранского горкома КПРФ. По её информации рассмотрен ход подготовки к 105-ой годовщине Великого Октября в Саранске и республике.
Бюро приняло постановление о созыве VII (ноябрьского) совместного пленума Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Мордовского республиканского отделения КПРФ. Д.В. Кузякин информировал об итогах 16-й сессии Государственного Собрания РМ и участию в ней депутатской фракции КПРФ.
По сложившейся традиции бюро рассмотрело исполнение уставных требований местными отделениями КПРФ в октябре и по итогам десяти месяцев 2022 года (по приёму в партию и сбору членских взносов).
По информации секретаря рескома КПРФ, главного редактора газеты «Наша Правда» Банникова Н.Л. бюро приняло постановление об усилении работы депутатов-коммунистов по информированию населения о своей деятельности, в том числе в СМИ.
По предложению секретаря рескома В.В. Пиксайкина бюро утвердило план-график выездов секретарей Комитета МРО КПРФ в районы республики, приуроченных к итогам Пленумов ЦК КПРФ и Мордовского рескома КПРФ.
Рассмотрены также итоги подписки на газету «Правда» на IV квартал местными отделениями КПРФ.

Пресс-центр Мордовского рескома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *