Не только первомайский, но и антифашистский…

Архив новостей

Состоявшийся в Саранске митинг был не только первомайский, восславляющий людей труда. Но и антифашистский по содержанию. Все выступления пронизывал призыв к активной поддержке действий Российской Армии по защите народа Донбасса и разгрому бандеровского фашизма.

Открывая митинг, первый секретарь Саранского горкома КПРФ Парфёнова И.Г. заявила: «Мы, патриоты своей страны, поддерживаем жителей ДНР и ЛНР, военных, которые обеспечивают защиту мирного населения Украины».

Второй секретарь Мордовского рескома КПРФ      , депутат Совета депутатов городского округа Саранск Александров А.С. не только продолжил эту тему, но и призвал к пересмотру социально-экономического курса страны, возродить уважение к человеку труда. Он призвал к единству патриотических сил Мордовии.

Н.Л. Банников, секретарь Мордовского рескома КПРФ, депутат Совета депутатов г. о. Саранск весьма аргументированно говорил о том, что сегодня на досках почёта нет рабочих, зато портреты чиновников.

Игорь Смолянко, первый секретарь Саранского горкома ЛКСМ, говорил о роли современного пролетариата в России.

Слово было предоставлено координатору движения «За новый социализм» в Республике Мордовия Г.А. Шишлянов, который поддержал операцию Армии по защите Донбасса, высказался за единство народно-патриотических сил. Такой союз КПРФ и движения «За новый социализм» постепенно формируется.

Об опасности современного фашизма (под вывеской бандеровщины) говорил секретарь мордовского рескома КПРФ И.П. Долгаев. Разрушение СССР – вот корень трагических событий на Украине. Он призвал власти республики достойно отметить 100-летие со дня образования СССР.

Митинг принял резолюцию, в которой выдвинуто требование коренной смены социально-экономического курса внутри страны.

Первого мая состоялся автопробег в Рузаевке: колонну автомобилей возглавил белый лимузин. В большинстве районов возложены цветы к памятникам В.И. Ленина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *