ОБРАЩЕНИЕ делегатов LXII отчётно-выборной Конференции Саранского городского отделения КПРФ к молодёжи города Саранска

Архив новостей

Товарищ! К тебе, представителю молодого поколения XXI века, обращаются от имени всех коммунистов делегаты LXII отчётно-выборной Конференции Саранского городского отделения КПРФ.

Мы обращаемся к твоему разуму и совести с призывом: «Не молчи! Не сиди сложа руки! Отстаивай своё будущее сегодня — завтра будет уже поздно».

Наша Конференция проходит в то время, когда кризис капитализма приобрёл мировые масштабы. В России развёрнута новая атака на социально-экономические, трудовые и политические права граждан.

Мы требуем, чтобы правящий режим прекратил бесславную политику либеральных реформ.

В то время, когда падают зарплаты, а цены и безработица растут, правительство РФ, объявившее себя действующим в интересах россиян, ничего не делает для того, чтобы улучшить наше положение.

С людей «дерут» всё больше за жильё и за транспорт, лишают права на медицинскую помощь, крадут пенсионные накопления. Шаг за шагом правительство отбирает у нас народа права: на труд, на достойную оплату этого труда, на медицинскую помощь, на образование. Власть твёрдо решила рассматривать все социальные права и гарантии, как недопустимый пережиток тоталитаризма.

Все постсоветские годы мы, коммунисты, вели борьбу против таких «реформ», выступали за сохранение социальных гарантий для молодёжи, за равный доступ к образованию, за увеличение студенческих стипендий. Мы отвергли десятки бредовых идей — от приватизации вузов до закрытия малокомплектных школ, «оптимизации» образования и здравоохранения.

В этой борьбе нам нужны союзники, включая студенческие и другие молодёжные организации.

Можешь не сомневаться: коммунисты и комсомольцы будут и впредь бороться за твои права и интересы. Присоединяйся, молодой человек! И не ради того, чтобы получить твой голос на очередных выборах. Мы идём этим путём, потому что считаем его единственно верным. Движение к социализму — это движение к обществу справедливости. А борьбу за социальную справедливость мы не собираемся откладывать на завтра. Мы ведём её здесь и сейчас.

Мир находится на пороге третьего десятилетия XXI века. Несмотря на невиданный технический прогресс, он не стал ни лучше, ни добрее, ни справедливее. Разрушение СССР развязало руки мировой реакции.
Правящие круги США стремятся продиктовать свою волю миру и прежде всего России. В результате возросла угроза третьей мировой войны. Нынешние и будущие поколения не должны допустить превращения планеты во всемирный концлагерь. Но для этого нужна сильная, независимая и социалистическая Россия, которая не станет пресмыкаться перед волей Вашингтона.

Мы, коммунисты, видим свою задачу в строительстве такой России. В этом мы видим свой патриотический и интернациональный долг. Но разве не о такой — сильной, независимой, справедливо построенной России — мечтаешь и ты, вступив в самостоятельную жизнь.

Ты ещё молод. Сегодня ты учишься размышлять о будущем, выбираешь свой жизненный путь. А уже завтра на плечи твоего поколения ляжет ответственность за судьбу нашей страны. Молодые, красивые, талантливые вновь говорят: «Да!» обществу добра и справедливости. Многие из них уже связали свою судьбу с Коммунистической партией и Ленинским Комсомолом. У тебя тоже есть выбор.

Политиканы России и Мордовии, представленные обанкротившейся партией «Единая Россия», делают всё, чтобы коммунисты и молодёжь Мордовии не смогли услышать друг друга. Но, если ты молод, знай: и на парламентской трибуне, и в гуще протестующих мы и дальше будем отстаивать твои права и интересы. Мы будем делать это независимо от твоей личной позиции, от твоего отношения к КПРФ и ЛКСМ РФ. Однако, дорогой друг, присмотрись внимательнее — у нас много общего с тобой. Мы одинаково дорожим российской экономикой, социальной сферой, образованием, наукой и культурой.

Нам одинаково претит превращение России в колонию США. И, если ты готов стать нашим товарищем, мы приглашаем тебя к сотрудничеству.

В Саранском городском отделении КПРФ, как и во всей организации, продолжается смена поколений. Многие юноши и девушки заняли достойное место в наших рядах. Они заслужили это право.

Они не испугались! Они организуют яркие молодёжные акции. Они проходят через самые грязные избирательные кампании, добиваясь всё больших успехов, разоблачая фальсификаторов выборов. И голос молодых коммунистов звучит всё сильнее.

В работе с молодёжью мы выдвигаем принцип: «Доверять! Полагаться! Поддерживать!». И твои идеи мы готовы реализовать вместе с тобой.

Конференция обращается ко всем честным людям: «Продолжим борьбу за Социалистическую Россию будущего без коррупции и политического беспредела. Встанем на защиту социальных гарантий молодёжи вместе с КПРФ и ЛКСМ РФ».

Наш контактный телефон: 8(8342)47-82-52
Наш сайт: https://кпрф13.рф
Наш электронный адрес: ckm_saransk@mail.ru
Наша группа ВКонтакте: http://vk.com/komsomolrm


Делегаты LXII Конференции Саранского городского отделения КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *