kprf

Особое внимание – расширению и идейному укреплению партийных рядов Бюро Мордовского рескома КПРФ рассмотрело вопрос о подготовке к 100-летию образования СССР

Архив новостей

Особое внимание – расширению и идейному укреплению партийных рядов

Бюро Мордовского рескома КПРФ рассмотрело вопрос о подготовке к 100-летию образования СССР

kprfЗа январь – октябрь с.г. в ряды КПРФ в Мордовии принят 91 человек. За тот же период прошлого года – 74 человека. Эта информация второго секретаря комитета Александрова А.С. была весьма уместной, так как в постановлении октябрьского пленума ЦК КПРФ о подготовке к 100-летию предлагается особое внимание уделить расширению и идейному укреплению рядов партии. Сообщение по этому вопросу сделал секретарь Мордовского рескома КПРФ И.П. Долгаев. Членами бюро оно было дополнено множество предложений (т.т. Банников Н.Л., Малыгин М.Ю. и другие). Все они будут учтены при подготовке мероприятий к 100-летию образования СССР, которое будет отличаться в декабре 2022г.

В связи с этим были рассмотрены планы организации политической учёбы, коммунистов и беспартийных, именно по тематике предстоящего юбилея СССР.

Бюро рескома КПРФ рассмотрело предложения о кандидатуре члена Центральной избирательной комиссии Республики Мордовия с правом решающего голоса от Мордовского республиканского отделения КПРФ. О них информировал Александров А.С. Бюро рескома КПРФ приняло постановление по этому вопросу.

По информации и. о. первого секретаря Саранского горкома КПРФ Парфёновой И.Г. подведены итоги мероприятий, приуроченных к 104ой годовщине Великой Октябрьской Революции и 103й годовщине Ленинского Комсомола. Положительную оценку получили автопробеги в Саранске и Рузаевке, проведённые с соблюдением эпидемиологических норм. Отмечена активность комсомольцев и молодёжи.

По информации И.Г. Парфёновой проанализирован ход избирательной кампании по выборам депутата Совета депутатов Протасовского сельского поселения Лямбирского муниципального района. Дополнительные выборы состоятся 28 ноября 2021 г.

Бюро рескома КПРФ приняло рекомендации кандидатуры на должность первого секретаря Саранского горкома КПРФ. Вопрос рассмотрен в связи с переходом Семёновой Н.В. на другую работу. По этому вопросу принято постановление.

Бюро рассмотрело подготовку местных и первичных отделений КПРФ к подписке на газету «Правда» на первое полугодие 2022 года. По этому вопросу состоялся обмен мнениями, прозвучали конкретные предложения.

Пресс-центр Мордовского республиканского отделения КПРФ

Отв.: Малыгин Михаил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *