«Разговор, максимально открытый и доверительный»

Архив новостей

Руководитель коммунистов Мордовии Кузякин Д.В. принял участие во встрече с главой республики Здуновым А.А.

Встреча состоялась 15 декабря в Доме Республики. В ней приняли участие руководители отделений четырёх политических партий, представленных в Государственном Собрании РМ. КПРФ представлял член ЦК КПРФ, первый секретарь Мордовского рескома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Кузякин Д.В.
Глава Мордовии, открывая эту встречу, подтвердил, что именно такого общения, без регламента, за чашкой чая не хватает, идёт разговор максимально открыто. Тем более, что с такими вопросами, как территориальная целостность России, сохранение народа, его культуры в регионе никогда разногласий не было. Артём Здунов поблагодарил руководителей фракций за выступление единым фронтом, особенно по поддержке специальной военной операции. В качестве позитивного примера А. Здунов напомнил, что 17 марта этого года Мордовское республиканское отделение КПРФ поддержало митингом действия Президента по защите жителей ДНР и ЛНР, продемонстрировало солидарность жителей Мордовии с народами Донбасса, на это же было направлено выступление Д.В. Кузякина на встрече.
Поддержка наших бойцов стала одной из ключевых тем встречи. У всех региональных отделений накоплен определённый опыт по оказанию помощи мобилизованным и их семьям. Дмитрий Кузякин попросил помочь – нужно помещение для размещения гуманитарного груза, которые собирают сторонники КПРФ для бойцов.
Лидер мордовских коммунистов внёс предложение в Саранске переименовать улицу Волгоградскую в Сталинградскую. Ещё одной общей темой стало патриотическое воспитание молодёжи.
Здунов А.А. поддержал инициативы руководителей региональных отделений политических партий и предложил сделать также регулярными. Он подчеркнул, что депутатский корпус несёт ответственность за ситуацию в республике, за реализацию предвыборных обещаний.

Пресс-центр Мордовского республиканского
отделения КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *