Республика Мордовия: Пионерии 101 год!

Архив новостей

          Как всегда, день Пионерии был очень насыщенным на просторах Республики Мордовия.

          В Зубовополянском посёлке Умёт продолжили красногалстучные традиции. Состоялась торжественная пионерская линейка, на которой в рядах пионерии произошло пополнение.

Торжественную пионерскую линейку вёл первый секретарь Мордовского рескома ЛКСМ РФ Александр Александров и зачитал торжественное обещание пионера.

«Более патриотичной и гражданской нет в мире клятвы. Любить свою страну, прекрасно учиться, помогать тем, кому трудно, служить великой Родине и быть примером во всем. Я уверен, что вы эту клятву запомните на всю жизнь, с честью и достоинством пронесете ее. Поздравляю с днём Пионерской организации им. В.И. Ленина!», – сказал Александр Сергеевич на линейке, обращаясь к школьникам.

Первый секретарь Зубовополянского райкома КПРФ Пянзина Лидия Михайловна проделала огромнейшую работу по подготовке и проведению данного мероприятия. В своём выступлении она тепло поздравила юных земляков с самой знаменательной датой в их жизни.

Радует, что среди участников мероприятия было много ребят, которые пополнили ряды пионеров в прошлые годы. Значит, речь идет не о разовом мероприятии.

Учителя были награждены памятными медалями ЦК КПРФ.

.

***

19 мая 2023 года в МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 36» г. Саранска был проведен урок истории, посвященный Дню пионерии.

Небольшой экскурс в этот значимый день для учеников 6 класса провёл первый секретарь Саранского горкома ЛКСМ РФ Игорь Смолянко. Он рассказал об истории основания организации, о том, чем она занималась в советское время и как живет сегодня.

Вывод. Пионерия жива благодаря упорной работе КПРФ.  Партия возродила эту легендарную организацию и отдавать ее в руки едроссов нельзя.  

Пресс-центр Мордовского рескома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *