568c3554064f88745a0582ae1be9a3c8 XL

Спрашиваете – отвечаем Вы в Думе много лет. Почему жить легче народу не стало?

Архив новостей

Спрашиваете – отвечаем

568c3554064f88745a0582ae1be9a3c8 XLВы в Думе много лет. Почему жить легче народу не стало?

Коммунисты никогда не имели большинства в Государственной Думе. Максимум, что было – это 210-215 голосов вместе с союзниками в Думе второго созыва (1995-1999 гг.). А чтобы принимать законы, нужно 226 голосов, чтобы менять Конституцию и преодолеть вето президента – 301 голос. Коммунисты могли только препятствовать принятию антинародных законов, но исполнительная власть во главе с президентом Ельциным проводила разрушительные реформы в обход законов. Согласно же существующей конституции у Государственной Думы практически нет полномочий, чтобы влиять на исполнительную власть. КПРФ пыталась изменить эту ситуацию и выступила за отставку Ельцина и ликвидацию института президентства, постановку правительства под контроль Госдумы, однако для решения этих вопросов наших голосов не хватило. Важно, чтобы люди поняли: ВЛАСТЬ НЕ ОТДАЮТ, ЕЁ БЕРУТ. Мало правильно проголосовать, нужно быть готовым отстоять свой голос. Только ВМЕСТЕ мы можем изменить жизнь к лучшему!

Чем КПРФ отличается от других коммунистических и социалистических партий?

Прежде всего, тем, что мы – партия, имеющая Устав и Программу, политические цели и задачи, а не клон-обманка под выборы, задача которого растащить голоса лево-патриотического избирателя. Мы отстаиваем интересы трудящихся решительно и повсеместно и с гордостью можем подчеркнуть, что имеем поддержку миллионов россиян. Отделения КПРФ представлены во всех регионах страны, в городах и районных центрах, в деревнях и сёлах. Мы ПОСТОЯННО РЯДОМ с людьми.

Мы не выступаем с псевдополемикой: кто более красный, потому что суть её в расколе, но не в объединении. КПРФ всегда последовательно призывала к политическому союзу всех левых сил России. Именно КПРФ выступила с инициативой формирования широкого Народного лево-патриотического фронта. Однако непременным условием объединения должно стать признание необходимости развития России по единственно верному пути – пути социализма. Этого нет в программах «Справедливой России» и прочих «заправдовцев» и «патриотов», союз с которыми усиленно навязывают КПРФ кремлёвские пропагандисты.

Пресс-центр Мордовского республиканского отделения КПРФ

Отв.: Малыгин Михаил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *