Сталин не ушёл в прошлое

Архив новостей

5 марта 1953 года ушёл в бессмертие Иосиф Виссарионович Сталин — великий советский государственный и партийный деятель, революционер-большевик, выдающийся теоретик и практик марксизма-ленинизма, ученик и соратник В. И. Ленина, продолжатель его дела, руководитель первого в мире социалистического государства – СССР, генералиссимус, творец победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В этот день левопатриотические силы Республики Мордовия традиционно собрались в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг., где провели мини-митинг и возложение цветов к бюсту И.В. Сталина.  Возложение цветов прошло и в здании Мордовского республиканского и Саранского городского отделений КПРФ, где также установлен бюст Генералиссимусу Победы.

Недавно число «сталинских» мест республики пополнилось памятником И.В. Сталина в Лямбирском районе РМ. Инициатором и организатором установки памятника стал местный коммунист А.И. Корешков. У памятника также прошли мини-митинг и возложение цветов.

Накануне этой траурной даты фракция КПРФ в Государственном Собрании РМ, которую возглавляет первый секретарь Мордовского рескома КПРФ Д.В. Кузякин, провела Круглый стол. Были обсуждены вопросы патриотического воспитания. Громко прозвучало предложение практически всех выступающих, не только от КПРФ, вернуться к опыту патриотического воспитания СССР. Вновь было предложено увековечить память Иосифа Виссарионович Сталина, установив ему в парке Победы города Саранска памятник. Выражена надежда, что это произойдёт к 145-летию его рождения. Принципиальное согласие руководства республики получено.

Символично, что 5 марта на теле-радио каналах Мордовии доверенные лица кандидатов на должность Президента РФ обсуждали тему сохранения исторической памяти. Доверенное лицо Н.М. Харитонова, кандидата на должность Президента РФ от КПРФ, В.Н. Нефедкина в своих выступлениях уделила значительное внимание личности и роли И.В. Сталина в мировой истории.

Никакие потоки лжи и клеветы не в силах вычеркнуть светлый и величественный образ И. В. Сталина из истории и народной памяти. Сегодня перед памятью Великого вождя мы клянёмся: дело всей жизни Сталина — борьба за освобождение трудящихся и победу коммунизма — будет продолжено и обязательно восторжествует, а его бессмертное имя навсегда будет жить в сердцах людей, всех продолжателей дела Ленина и Сталина, всего прогрессивного человечества.

Победа будет за нами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *