tWMXp1IPBDg

СЧЕТНАЯ ПАЛАТА ЗАЯВИЛА О «СИЛЬНОМ ИЗНОСЕ» КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА В РОССИИ

Архив новостей

СЧЕТНАЯ ПАЛАТА ЗАЯВИЛА О «СИЛЬНОМ ИЗНОСЕ» КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА В РОССИИ

tWMXp1IPBDgСогласно данным ведомства, изношенность коммунальной инфраструктуры РФ составляет 60 %, и хуже всего дела обстоят в небольших городах страны. Читаешь такие новости – и невольно возникает вопрос: а куда же бесследно исчезают средства, которые ежемесячно собирают согласно тарифам по платежкам, в которых черным по белому прописана, в том числе, статья расходов на восстановление коммунального хозяйства? Опять Советская власть виновата? Получается, что за тридцать лет демократии и стабильности ничего не делалось? А как же заверения, что половина оплаты ЖКХ – это инвестиции в коммунальное хозяйство?

При этом индексации тарифов ЖКХ удары по кошелькам потребителей наносят регулярно. Независимые отраслевые эксперты подсчитали, что за последние 15 лет тарифы ЖКХ подорожали суммарно на 186 %! Рост стоимости «коммуналки» по темпам значительно опережает инфляцию. И повышение тарифов связано не с объективными экономическими процессами, а с банальным желанием получить с граждан больше денег. Хотя доходы населения за тот же срок увеличились лишь в 6,5 раз. Зарплаты и пособия обесцениваются инфляцией и в итоге расходятся по обязательным платежам. Зачастую по квитанции ЖКХ платить уже просто нечем. И речь идет не про маргинальные семьи или отдельно взятых тунеядцев. При пенсии 12 тыс. руб. квартплата в 5–6 тыс. руб. – неподъёмная сумма! За I квартал 2021 г. за коммунальные услуги не заплатили 3,2 млн граждан! Число должников выросло на 20 % по сравнению с прошлым годом.

Власть прекрасно понимает, что если бы сейчас в действующем составе Госдумы представителей коммунистов было бы большинство, то чиновникам пришлось бы заниматься реальными делами, а не обещаниями, и отчитываться за каждую копейку!
kalashnikov.kprf #кпрф #жкх #жкхконтроль #платежи #госдума #выборы2021 #саранск #мордовия #кузякин #калашников #коммуналка

Пресс-центр Мордовского республиканского отделения КПРФ

Отв.: Малыгин Михаил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *