С ЗАСЕДАНИЯ БЮРО КОМИТЕТА МОРДОВСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ

Архив новостей

28 сентября, под председательством второго секретаря Комитета Мордовского республиканского отделения КПРФ Александра Александрова, состоялось очередное сентябрьское заседание Бюро Мордовского рескома КПРФ.

Главным вопросом повестки дня стало выдвижение кандидатов в депутаты на дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления в Республике Мордовия, проходящих в день голосования 10 декабря 2023 года.

Бюро заслушало и обсудило информацию Александра Сергеевича об участии Мордовского республиканского отделения КПРФ на дополнительных выборах и приняло решение участвовать в них. О некоторых организационных вопросах, связанных с участием в избирательной кампании доложила секретарь по избирательным технологиям Ирина Парфёнова. Члены Бюро поддержали решение Кадровой комиссии по всем кандидатурам, включенным в список для голосования.

В результате тайного голосования членов Бюро все предполагаемые кандидаты в депутаты были единогласно одобрены и выдвинуты. Также Бюро рескома приняло решение о назначении уполномоченных представителей Избирательного объединения, его эмблеме, и обсудило ряд других вопросов, касающихся избирательной кампании.

После вопросов, касающихся выборов, был рассмотрен ряд организационных вопросов, в том числе заслушана информация секретаря по организационно-партийной работе Вадима Пиксайкина о выполнении уставных требований (приём в ряды партии, сбор членских взносов, пожертвования в фонд КПРФ) местными отделениями КПРФ.

О мероприятиях Мордовского республиканского отделения КПРФ, приуроченных к 30-летию расстрела Верховного Совета России подробно доложила председатель протестного штаба Ирина Парфёнова.

Одним из вопросов повестки дня было подведение итогов избирательной кампании Единого дня голосования «10» сентября 2023 года. По данному вопросу выступил второй секретарь Александр Александров, который подчеркнул, что выборы в Мордовии – это рукотворный процесс определённых людей, и то, что с каждой избирательной кампанией коммунисты республики в этом убеждаются всё больше и больше.

Подробно был рассмотрен вопрос по открытию первого в Мордовии бюста Генералиссимусу Советского Союза И.В. Сталину в селе Первомайск Лямбирского района. Была заслушана информация секретаря рескома Николая Банникова, в ней он подробно рассказал о ходе подготовки к этому знаковому событию.

В заключении выступил секретарь по идеологической работе Игорь Смолянко, он доложил о ходе подписной кампании на газету «Правда» на четвёртый квартал текущего года и организации учёбы партийного актива в системе политического образования в 2023-24 учебном году.

По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие Постановления.

Пресс-центр Мордовского республиканского отделения КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *