post-37308-1338586894

«С ног на голову» или прошу не путать «кислое с пресным»

Архив новостей

«С ног на голову» или прошу не путать «кислое с пресным»

post-37308-1338586894Сегодня мы хотели бы поведать о людях, которые поистине являлись символами СССР, РСФСР и Мордовской АССР, внесшими значительный вклад в культуру нашей страны. Это легенды песенного творчества нашей страны.

Мария Николаевна Антонова – народная артистка РСФСР (1980), заслуженная артистка РСФСР (1960), народная артистка Мордовской АССР (1969), заслуженная артистка Мордовской АССР (1957). Посвятила всю себя прославлению СССР, РСФСР и Мордовии. Мария Николаевна была награждена орденами «Знак Почета», «Дружба народов». Ушла из жизни 1.03.2020 г.

Александра Николаевна Куликова – народная артистка РСФСР (1986), народная артистка Республики Мордовия (1997), заслуженная артистка РСФСР (1976), заслуженная артистка МАССР (1972); заслуженный работник культуры МАССР (1967). Без песни она не мыслила своей жизни, и сама занималась сочинением стихов, музыки. Скончалась 16.08.2021 г.

То ли по незнанию, то ли умышленно, в последнее время на интернет-сайтах и в других средствах массовой информации мы слышим «о народной артистке России и Мордовии» Антоновой Марии Николаевне и «народной артистке России и Мордовии» Куликовой Александре Николаевне, каковыми она никогда не были.

Это глумление над именем Марии Николаевны Антоновой, так она заслужила эти звания не в нынешних Российской Федерации и Республике Мордовии, а в Российской Советской Федеративной Социалистической Республике и Мордовской АССР. Мария Антонова стала лауреатом многочисленных премий международных и государственных премий. Она была почетным гражданином Республики Мордовия. Александра Николаевна Куликова также получила звание народной артистки РСФСР еще в Советском Союзе.

Отрицать этого никак нельзя. В ином случае будем выглядеть, как «Фома без родства». Наши легендарные и великие певицы Мария Антонова и Александра Куликова стали народными артистками РСФСР в советскую эпоху при социалистическом строе в Союзе Советских Социалистических Республик, куда и входила Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. При советской власти они заслужили эти высокие звания. Этого отрицать никогда нельзя.

Прошу Вас, Господа, никогда более не путать «кислое с пресным». Не были они народными артистками России и не будут уже точно никогда… Если нет здесь никакого умысла, то просто необходимо повышать свой образовательный уровень, Господа, заглядывая в справочные пособия и др. источники., в конце то концов, знать это обязательно для всей пишущей братии.

Кандидат исторических наук Заварюхин В.Ю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *