IMG 7684

Финансовая империя в Мордовии рушится. Почему перед выборами?

Архив новостей

Финансовая империя в Мордовии рушится.

Почему перед выборами?

IMG 7684         В пятницу, 6 августа, Саранск напоминал протестующий город. Или развороченный улей. Толпы горожан «кучковались» у отделений КС-банка, городского пенсионного фонда и у отделения связи. Ажиотаж продолжался и в последующие дни.

         Центральный банк России отозвал лицензию у КС-банка. Ему поставили в вину нарушения законодательства, регулирующего банковскую деятельность и «искусственное» улучшение показателей, сокрытие реального финансового положения. В советское время это называлось приписками. Или даже очковтерательством.

         Решение ЦБ об отзыве лицензии – это не только очередной удар по финансовой империи в Мордовии, но и по клану Грибановых. Владимир Грибанов в советское время – второй секретарь Саранского горкома и первый секретарь Ленинского райкома ВЛКСМ.

         Руководил этим банком до его банкротства. Теперь идёт очищение финансов в Мордовии от комсомольского наследия Николая Меркушкина. И примечательно, что оно происходит при правлении Здунова. Хотя это не афишируется, такие решения без согласия с ним не принимаются.

         А что же вкладчики? Им обещают возвратить сто процентов остатка средств, но не более 1,4 миллиона рублей на одного вкладчика (включая проценты по вкладам). Выплаты вкладов будет вести Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов». Вроде бы всё будет нормально? От чего же такой ажиотаж? И почему же такая болезненная процедура проводится до выборов 19 сентября сего года? В условиях глубокого недоверия граждан нынешней власти. Вклады обещают начать выплачивать не позднее 20 августа 2021 года.

         Почему же население в тревоге? Да потому что помнят, как при Ельцине обнулили вклады, отобрав даже гробовые.

Пресс–центр Мордовского республиканского отделения КПРФ

Отв.: Малыгин Михаил

IMG 7698IMG 7703

IMG 7706IMG 7666

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *