Будет ли Мордовия вновь красной республикой?

Архив новостей

Создан координационный совет левопатриотических сил Мордовии

Мордовская (АССР, ССР) республика относится к тем немногим регионам России, где сохранялись остатки советской власти даже после ельцинского переворота 1993 года. Здесь работал Верховный Совет, а над ним развевался красный флаг, явно раздражавший московских новоявленных правителей. Сохранялись многие социальные завоевания советской власти на Саранском приборостроительном заводе, где красным директором был Чубуков Н.Б.

Так было до конца 1994 и начала 1995 года, когда Меркушкин и его команда фактически произвели государственный переворот. Первый тур выборов они зачли как всюду состоявшийся. Первый тайм этого матча сочли за весь матч.

Об этом невольно вспомнилось на первом (организационном) заседании Координационного совета левых сил Мордовии, которое состоялось на прошлой неделе. Открыл и вел его Д.В. Кузякин – депутат Государственного Собрания РМ, первый секретарь Мордовского рескома КПРФ. В Координационный совет вошли 14 региональных общественных движений, организаций, объединений и политических партий, борющихся за добро и справедливость за народовластие и социализм.

Собрание утвердило Положение о координационном Совете. Его председателем избран Д.В. Кузякин, секретарём – координатором Миронова Т.Л. В президиум КС вошли также представители движений «За новый социализм» и «Боевое братство», всего 5 человек.

КС рассмотрел и одобрил план основных направлений и мероприятий на второе полугодие 2022 года. Основные направления сформулированы в 4-х пунктах.

— объединение народно-патриотических сил Республики Мордовия в борьбе за добро и справедливость, народовластие и социализм;

— подготовка и участие в муниципальных выборах 11 сентября с.г.;

— организация информационно-пропагандистской работы через формирование групп агитаторов, использование возможностей социальных сетей, издание буклетов, листовок, плакатов, информационных бюллетений;

— подготовка и проведение общественно-политических и протестных мероприятий.

Свои предложения высказали представители общественных объединений, вошедших в координационный совет.

В президиум КС вошли:

— Кузякин Д.В.

— Шишлянов Г.А.

— Кондрашин В.В.

— Миронова Т.Л.

— Коваленко В.В.

 

Пресс-центр Мордовского республиканского отделения КПРФ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *