Научный подход к системному кризису капитализма

Архив новостей

В дискуссионном политическом клубе «Азбука коммуниста»

Объявление занятия в политическом клубе Мордовского рескома КПРФ по итогам июльского (2022г.) Пленума ЦК КПРФ вызвало большой интерес как коммунистов, так и некоторых беспартийных. С первичного отделения №2 на занятие пришло 5 человек из 11, состоящих на учёте.

С докладом «Июльский пленум ЦК КПРФ (2022г.) «О системном кризисе капитализма, информационной войне и задачах КПРФ в борьбе за социализм» выступил Д.В. Кузякин – член ЦК КПРФ, первый секретарь Мордовского рескома КПРФ. Ему задали немало вопросов, связанных с военной спецоперацией по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины.

Затем были заслушаны краткие сообщения-рефераты. По складывающейся традиции их сделали молодые коммунисты. «Для победы над нацизмом нужны перемены» — такова тема выступления члена бюро рескома Комсомола Артёма Никушенкова. «Движение к социализму – веление времени» — такой реферат зачитала Алина Хрипунова, второй секретарь Саранского горкома Комсомола.

Завершилось занятие спором, носившим буйный характер. Вызвано оно было сообщением секретаря Мордовского рескома КПРФ И.П. Долгаева о фашистском режиме Украины и в целом фашизме по определению Г. Димитрова.

В заключение итоги занятия подвёл Д.В. Кузякин. Он высказался не только за дискуссионность политклуба, но и за деловой, серьёзный разговор о главном – о мобилизации коммунистов и беспартийных в борьбе за социализм. Пленум ЦК КПРФ продемонстрировал научный подход к системному кризису капитализма. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *