С месячника пожилых людей

Архив новостей

С душой поэта

Врач. Кандидат медицинских наук. Создатель многих авторских песен, размещенных в том числе в социальных сетях. Составитель и главный редактор восьми поэтических сборников. С силуэтами Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина. Человек с душой поэта…
Именно так был представлен Владимир Николаевич Варсобин в литературно-музыкальном клубе «Ретро», что собирается в республиканской библиотеке им. Пушкина. Недавно ему исполнилось 83 года, но его энергии, артистичности позавидует иной молодой. Чествование ветерана сопровождалось выступлениями самодеятельного ансамбля «Сударушка» из Чамзинского района. Песни советские, народные. Авторские песни самого В.Н. Варсобина и песня Нины Сизикиной, посвящённая самому виновнику торжества. Александр Буянкин исполнил свою песню на свои же стихи под названием «Письмо с Донбасса». Пронзительную, берущую за душу. И злободневную по теме из-за продолжающейся войны с фашизмом на Украине.
…Пять внуков и один правнук. Так поведал Владимир Николаевич о своём семейном положении. Пожелаем ему и семейству солнечных дней.

Иван Долгаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *