IMG 9201

Автопробег возглавили недавно избранные депутаты-коммунисты и комсомольцы Комсомол – наследник Великого Октября.

Архив новостей

Автопробег возглавили недавно избранные

депутаты-коммунисты и комсомольцы

Комсомол – наследник Великого Октября.

        IMG 9201 Четыре года прошло после немеркнущей даты – 100-летия Великой Октябрьской Социалистической революции. Вспоминается, как интересно, разнообразно, активно отмечали юбилей районные и первичные отделения КПРФ в Саранске, Инсаре, Рузаевке, Старом Шайгове.

         Сегодня, увы, пандемия, точнее её обострение в стране, в том числе в Мордовии. Власть умно пользуется этим, не согласовывает не только митинги. Не разрешает даже одиночные пикеты. На отказ администраций согласовать публичные мероприятия, посвящённые 104-ой годовщине Великого Октября, некоторые местные отделения КПРФ ответили проведением автопробегов по улицам городов и районных центров. С красными знамёнами Октября! С 1-2 представителями молодёжи в каждой машине. То есть с соблюдением эпидемиологических норм и требований.

         Такой автопробег с большим подъёмом прошёл в столице Мордовии. В нём приняли участие только что избранные 19 сентября депутаты Совета депутатов г.о. Саранск. Открыл встречу депутатов с гражданами города Александр Александров – второй секретарь Комитета Мордовского республиканского отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Совете. Он выразил отрицательное отношение всех поколений к социально-экономической политике властей России и Республики Мордовия. Выразил решительное требование о проведении референдума за мораторий на повышение пенсионного возраста.

         Ветеран партии, секретарь Мордовского рескома КПРФ Иван Долгаев, поздравил присутствующих с праздником Октября, напомнил о приближающемся 100-летии образования СССР. Встретим и отметим его на таком же уровне, как 100-летие Октября!

         Секретарь Мордовского рескома КПРФ, депутат Совета депутатов г.о. Саранск Николай Банников говорил о протестных настроениях народа: против повышения тарифов на услуги ЖКХ и проезда в общественном транспорте. Против повышения цен на горючее – смазочные материалы и повышения налога на добавленную стоимость.

         Комсомол – наследник Великого Октября. Таков смысл выступления Игоря Смолянко, одного из лидеров комсомола Мордовии, главного организатора октябрьского автопробега.

Затем последовал автопробег по улицам г. Саранска. Остановки на маршруте для возложения цветов были сделаны у памятников В.И. Ленина на улицах Васенко, Строительная, Лямбирское шоссе, ул. Московская, ул. Советская.

У памятника В.И. Ленину на Советской площади состоялась традиционная церемония. Её участники скандировали «Ленин. Партия. Комсомол.» и заявили о решимости проводить все значимые даты календаря вместе с Лениным, у его памятника на Советской площади.

Пресс-центр Мордовского республиканского отделения КПРФ

Саранск

IMG 9206IMG 92501

IMG 9278IMG 9344

IMG 93531IMG 9299

IMG 9332IMG 9315

IMG 9379IMG 9399

IMG 9392IMG 9415

 

Рузаевка

index12index13

index14index15

index16index17

Ардатов

IMG 4498IMG 4504

 

Чамзинка

seJlGI35iTc

aUTV7LqQDywLyo29GJGaOA

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *