ANONS

Анонс события: на сессии горсовета Конкурс не состоялся. Да здравствует новый конкурс!

Архив новостей

Анонс события: на сессии горсовета

Конкурс не состоялся. Да здравствует новый конкурс!

ANONSСегодня, 16 ноября, состоится 4-я сессия Совета депутатов городского округа Саранск. В ней примут участие депутаты – коммунисты, избранные на выборах 19 сентября 2021 года. Напомним их имена, чтобы избиратели узнали их ещё лучше.

– Александров Александр Сергеевич – руководитель фракции КПРФ в Совете, второй секретарь Комитета Мордовского республиканского отделения КПРФ;

– Банников Николай Львович – член фракции КПРФ в Совете, секретарь Мордовского рескома КПРФ, секретарь Саранского горкома КПРФ;

– Малыгин Михаил Юрьевич – секретарь Мордовского рескома КПРФ, секретарь Саранского горкома КПРФ.

В повестке дня сессии около 15 вопросов, но главный из них – рассмотрение информации конкурсной комиссии об избрании Главы городского округа Саранск. Все выдвинувшиеся сняли свои кандидатуры, кроме одного. Голосовать за одного безальтернативного нельзя.

Таким образом, голосование депутатов за кандидатуру мэра не состоится. Конкурс не состоялся, да здравствует новый конкурс!

Представители левых сил в Совете депутатов на этот раз не выдвигались. Их не устраивает сама нынешняя система избрания Главы городского округа. Мы – за прямые общегородские выборы. Но это не значит, что левые не будут выдвигаться при повторном конкурсе. Вопрос находится в стадии рассмотрения.

Пресс-центр Мордовского республиканского отделения КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *