Варлашин Алексей Петрович

Архив новостей

После тяжёлой и продолжительной болезни скончался Алексей Петрович Варлашин – активный член Коммунистической партии Российской Федерации. Неоднократно избирался в состав бюро Мордовского республиканского и Саранского городского Комитетов КПРФ, Председатель общественной организации «Рабочий союз Республики Мордовия».
А.П. Варлашин родился 22 января 1948 года в деревне Заберезово Краснослободского района Мордовской АССР. Закончил 8 классов Долговерясской средней школы того же района. В 1964 году поступил в Саранское ГПТУ №3 и в вечернюю школу №4. С 1996 года стал работать наладчиком в электровакуумном производстве завода СИС – ЭВС. В ноябре 1967 года был призван в ряды Советской Армии. Там же, по зову сердца, как говорил сам Алексей Петрович, вступил в ряды КПСС. После запрета КПСС восстановился в КПРФ.
С 1984 по 1998 год работал водителем пассажирского автобуса г. Саранска. С 1998 по 2001 год являлся помощником депутата Государственной Думы России. По истечении полномочий, с 2001 по 2008 год работал водителем автобуса на Саранском приборостроительном заводе, а затем до 2015 года печником – контролёром в ООО «Стандарт-КПЧ».
В рядах КПРФ Алексей Петрович проявил себя активным бойцом партии, представлял ту часть рабочего класса, которая осталась верна социалистическим идеалам. Как председатель Рабочего Союза Мордовии был делегатом пяти форумов трудовых коллективов России в Москве. А.П. Варлашин проявлял склонность к литературному творчеству. Публиковал свои стихи в газетах, в журнале «Странник», в 2004 году выпустил первый сборник стихов и прозы.
Кончина А.П. Варлашина – тяжёлая потеря для коммунистов города и республики. Он навсегда останется в нашей памяти как настоящий коммунист и рабочий человек. Выражаем искреннее соболезнование родным и близким покойного. Всем, кто его знал и уважал.


Комитет Мордовского республиканского отделения КПРФ.
Саранский горком КПРФ.
Первичное отделение КПРФ №4.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *