555555555888

Выборы – 2021 «Плюс принудительная вакцинация всей Мордовии»

Архив новостей

555555555888Выборы – 2021
«Плюс принудительная вакцинация всей Мордовии»
Вслед за Москвой и её мэром Собяниным об обязательной вакцинации всего населения заговорило и руководство нашей республики, включая ВРИО главы Здунова.
Слово «обязательное» в данном случае синоним слова «принудительное». В Мордовском республиканском Комитета КПРФ то и дело раздаются звонки: людям угрожают увольнением в случае отказа от вакцинации. Более мягкий вариант: лишат премиальных и иных доплат. Принуждают к вакцинации и членов избирательных комиссий с правом решающего голоса.
Никакой обязательной вакцинации быть не может. Это грубое нарушение закона и тех правил, которые существуют. Тем не менее, принудительная вакцинация в Мордовии уже развёрнута (медицинские и педагогические работники, рабочие и инженеры производственных коллективов и т.д.) И это свидетельствует о провале кампании по добровольной вакцинации населения России. Практически две трети россиян (63%) не одобряют обязательную вакцинацию. Оба компонента вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» получили чуть более 10% россиян. Согласно рейтинга Россия на первом месте в списке стран, где люди отказываются от вакцинации – 36% опрошенных. Ближе всего к нам США с 20%, не готовых сделать укол.
В частных беседах даже множество врачей отговаривают пациентов делать прививки, а из медработников до недавнего времени (до начала принудиловки) привилось менее 50%.
И это свидетельствует о нарастающем недоверии избирателей к власти. Вдумайтесь: если не удается привить без административной дубинки медработников, то что же говорить о простом народе?!
…Выборы и вакцинация… Казалось бы далёкие друг от друга сферы. Но избиратели считают, что нельзя простить «партии власти» две антинародные акции: повышение пенсионного возраста и убогий «ремонт» действующей конституции. К ним прибавляется принудительная вакцинация. О ней помни, когда идёшь голосовать.

Иван Долгаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *