ЗНАЧИМАЯ СУДЕБНАЯ ПОБЕДА!

Архив новостей

До настоящего времени продолжаются со стороны властных структур Мордовии нападки на членов нашей коммунистической партии. Аппарат государственного принуждения находится в руках «едроссов» и они его используют в полную силу, не брезгуя и грязными технологиями. Находятся со слабыми душонками люди, которые строчат заявления в различные органы о, якобы, имеющих место нарушениях со стороны компартии и ее членов. Задействуют и силы правопорядка, которые, казалось бы, сами должны стоять на страже закона и народа. Но это, надо признать, уже не сотрудники милиции, а – полицейские…
Так была обвинена, если говорить дословно, «в распространении информационного материала» кандидат в депутаты Совета депутатов Инсарского муниципального райкома, коммунист Мокшанова Надежда Ивановна, на которую был направлен материал в суд.
Мировой судья Судебного участка Инсарского района РМ Понизовская В.С., не разобравшись с обстоятельствами дела (мы не говорим об умысле), выносит вердикт об административном наказании (штрафе) Мокшановой Н.И.
Юридической службой Мордовского рескома КПРФ срочно была подготовлена мотивированная жалоба в апелляционном порядке в вышестоящий суд Инсара, где мы указали конкретные факты фальсификации материалов дела, которые «каким-то образом» были не замечены судьей. 11 октября 2022 г. в зале заседания находились только сторонники и защитники Надежды Ивановны. Другая же сторона отсутствовала по неизвестным причинам. Может стыдно стало, хотя верится в это с трудом. Судья апелляционной инстанции выслушала наши доводы и вынесла решение о невиновности Н.И. Мокшановой и отмене обвинительного вердикта мирового судьи. Вот так была достигнута еще одна победа по защите в судах наших однопартийцев.
Общие замечания. К сожалению, подобное – доносы «единороссов» на КПРФ – «ознаменовали» сентябрьские выборы этого года и в ряде других районов. Это, безусловно, целенаправленная акция. Видимо, не дают покоя власти успехи мордовских коммунистов на выборах 2021 года, когда мы существенно увеличили депутатский корпус различного уровня, и последующая активность депутатов-коммунистов в органах законодательной власти. Предлагаю «едроссам» не лезть в чужой огород, а взглянуть на свои ряды, члены которых с завидным постоянством в последнее время меняют депутатские кресла на тюремные нары. А в это время депутаты-коммунисты уходят добровольцами на фронт, как это сделал наш Михаил Малыгин.
P.S. В дела оправдания и признания невиновности Н.И. Мокшановой свою лепту внесли пикеты, организованные Мордовским республиканским отделением КПРФ (Александров А.С., Пиксайкин В.В.) и инсарскими коммунистами. В руках у них находились лозунги «Требуем прекратить преследование коммунистов за политические взгляды», «Руки прочь от КПРФ!» и т.д.
Юрист Мордовского рескома КПРФ Заварюхин В.Ю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *