Комплекс мероприятий, посвящённый 100-летию СССР продолжается

Архив новостей

21 декабря важная дата в истории всего коммунистического движения. В этот день родились два выдающихся человека: Генералиссимус Победы И.В. Сталин и Сталинский Маршал Советского Союза К.К. Рокоссовский.

          Коммунисты Мордовии разработали комплекс мероприятий, посвящённый этому дню, в их числе «круглый стол» и возложение цветов в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. к бюстам Сталина и Рокоссовского.

          Открыл «круглый стол» Председатель Мордовского республиканского отделения РУСО Игорь Смолянко. Он рассказал о своей поездке на Пленум Центрального Совета Российских учёных социалистической ориентации, который состоялся в начале декабря 2022 года. Главный посыл к коммунистам состоял в том, чтобы они сосредотачивали своё внимание на изучении марксистско-ленинской идеологии и распространяли её в массы. Затем был показан мини-фильм об СССР, а именно о ежегодном понижении цен при Сталине. Затем выступил молодой коммунист Денис Аладышев, который рассказал об антисоветских и антисталинских мифах, которые распространяет буржуазная власть. Иван Петрович Долгаев поведал о важности принципов понимания построения СССР, который был возможен только на добровольном вхождении и выходе из него. Далее Николай Львович Банников рассказал о книге, посвящённой 100-летию СССР и 30-летию воссоздания КПРФ в Мордовии, которой занимается весь идеологический актив Мордовского рескома КПРФ. Завершила «круглый стол» Председатель организации «За правое дело Сталина» Татьяна Леонтьевна Миронова, она подвела итоги и ещё раз поздравила товарищей Сталина и Рокоссовского с днём рождения.

          Далее состоялось возложение цветов в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг к бюстам Сталина и Рокоссовского.

          Коммунисты Мордовии делают всё возможное, чтобы бюст Сталина, который находится в рескоме КПРФ, был на своём законном месте, а именно в парке «Победы» города Саранска на химмаше. Первый секретарь рескома КПРФ Дмитрий Викторович Кузякин встречался с главой Республики Мордовия Артёмом Алексеевичем Здуновым и поднимал вопрос о переименовании Волгоградской улицы в Сталинградскую (как она изначально и была названа в честь победы в Сталинградской битве). Их Встреча прошла конструктивно и в скором времени улица, надеемся будет названа Сталинградской.

          Товарищи, помните одно, благодаря национальной политике большевиков, а конкретно Ленина и Сталина существует Республика Мордовия. Мы должны всегда помнить об этих великий исторических деятелях. Таким пожеланием закончился «круглый стол» в рамках политической учёбы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *