КОМСОМОЛ МОРДОВИИ: ОТПУСК ЗА ГРАНИЦЕЙ – ПРЕДАТЕЛЬСТВО РОДИНЫ!

Архив новостей

В 2022 году на одной из сессий Государственного Собрания Республики Мордовия были приняты поправки к действующему законодательству о социальных гарантиях Главе Республики Мордовия. Среди них и такая льгота как бесплатный отдых в любой точке мира вместе с семьёй. Против принятия таких поправок высказались только депутаты-коммунисты во главе с руководителем фракции Дмитрием Кузякиным. 

 

Принятые привилегии прибавили ещё несколько градусов к недовольству части населения, далеко не самой богатой республики, руководителем региона Артёмом Здуновым. 

 

Комсомольцы Саранска провели пикетирование на Советской площади города по данному факту. Состоявшийся протест в начале октября можно считать необычным. По остроте лозунгов, по прямой критике Главы республики: «Мужики на фронт, а Глава Мордовии в отпуск в любую точку мира», «Отпуск за границей – предательство Родины!», «Г-н Здунов, откажитесь от привилегий за государственный счёт». На плакатах твёрдо высказана и позиция коммунистов: КПРФ против отдыха чиновников за границей на деньги народа! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *