11-6-660x955

«НЕ ПО НРАВУ ПРИХОД К ВЛАСТИ ТРЕХ ПОЛКОВНИКОВ В МОРДОВИИ»

Архив новостей

«НЕ ПО НРАВУ ПРИХОД К ВЛАСТИ ТРЕХ ПОЛКОВНИКОВ В МОРДОВИИ»

11-6-660x955

 

Мы еще все помним, когда страницы мировых газет пестрели такими броскими названиями: «Полковник египетской армии Гамаль Абдель Насер возглавил переворот», «Власть захватили полковники», «Режим «черных полковников» в Греции», «Во главе переворота в Ираке стояли полковник Касем и генерал Ареф».

Да это действительно было, когда в результате переворота пришли во власть военнослужащие национальных армий. Мы знаем, что военная хунта генерала Пиночета свергла законно избранного президента Сальвадора Альенде. Есть версия, согласно которой на 15 сентября 1969 года переворот запланировали ливийские полковники, но молодой капитан Каддафи решил опередить старших товарищей, и он берет власть в свои руки в Ливии и надолго.

Все эти перевороты, к которым мы добавляем сирийский 1963 года и алжирский 1965-го, привели к тому, что военнослужащие стали основой правящего класса и они сохраняют свои позиции на многие годы.

На состоявшихся выборах 17–19 сентября 2021 года в Республике Мордовия во власть в Государственное Собрание седьмого созыва мирным законодательным путем прошли кандидаты от Коммунистической Партии Российской Федерации три полковника:

1 Бывший депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый секретарь Комитета Мордовского республиканского отделения КПРФ, подполковник Кузякин Дмитрий Викторович, 1961 года рождения;

2. Бывший командир ОМОНа Республики Мордовия, ныне заведующий центром в центре управления безопасностью РИЭПП, полковник Феофанов Павел Петрович, 1962 года рождения;

3. Бывший начальник районного отдела внутренних дел, Первый секретарь Комитета Краснослободского районного отделения КПРФ, подполковник Пивкин Сергей Михайлович, 1961 года рождения.

Они относительно молоды, если сравнивать себя с ныне действующим президентом Российской Федерации Путиным Владимиром Владимировичем, подполковником, 1952 года рождения.

Таким образом, новые депутаты, впервые в истории РМ вышеуказанными депутатами в Государственном Собрании была создана фракция КПРФ (путем простого уведомления), все это благотворно скажется на законодательном госустройстве республики. Вольет новшества в рутинный ход былых «меркушкинских» заседаний…

Казалось бы, хорошо, несмотря на различные ухищрения и вбросы в законодательной власти будет большинство от единороссов, будет осуществляться законодательной властью с данного момента фракционная работа. Вместе с тем первое собрание нового состава Госсобрания РМ председатель ЦИК РМ Косов А.В. назначил без объявления регламента, а это грубейшее нарушение процедуры проведения подобных мероприятий. Во время проведения первого заседания он не позволил, как в бытность своего покровителя и «непотопляемого Меркушкина», не давал никому выступить из фракций, произвольно, с нарушением законодательно предусмотренных процедур, назначил председателя Государственного Собрания и его заместителей. Трудно сказать, чем руководствовался Косов А.В. Быть может, «меркушкинское имперское чувство все в нем еще и живет», но так поступать на законодательном уровне в современных условиях демократического развития уже нельзя. В связи с вышеизложенным, есть предпосылки о признании легитимности избрания Председателя Государственного Собрания РМ Чибиркина В.В. вообще незаконным, что и было сделано на втором заседании Государственного Собрания Республики Мордовия седьмого созыва…

Вот до чего доводит самоуправство зарвавшегося «меркушкинца» Косова А.В.

Славик Мумай

Пресс-центр Мордовского республиканского отделения КПРФ

Отв.: Малыгин Михаил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *