Памяти Голованова Петра Степановича

Архив новостей

В это мартовское утро к нам пришла скорбная весть. Скончался Пётр Степанович Голованов – активнейший коммунист Мордовского республиканского отделения КПРФ, председатель Мордовской региональной общественной патриотической организации «За правое дело Сталина», преподаватель Саранского электромеханического колледжа. В это никак не верится. Ведь это был боевой, энергичный человек. Недаром, учитывая его принципиальность и эрудицию, бюро Мордовского республиканского отделения КПРФ назначило П.С. Голованова в состав Центральной избирательной комиссии Республики Мордовия с правом решающего голоса.

Пётр Степанович Голованов родился 17 июля 1953 года в посёлке совхоза «Красноармеец» Торбеевского района нашей республики. В 1985 году он окончил Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва, получил квалификацию инженера электронной техники. Многие годы он был преподавателем Саранского электромеханического колледжа. Немало сил, знаний и энергии П.С. Голованов отдал воспитанию молодого поколения – трудовому, нравственному, идейно-политическому.

П.С. Голованов навсегда войдёт в историю коммунистического движения Мордовии тем, что вместе со своими единомышленниками создал движение в защиту Сталина, его идей и дела. Оно получило название «За правое дело Сталина» и вело, ведёт пропаганду сталинского идейного наследия в народе.

Кончина П.С. Голованова – невосполнимая утрата для коммунистов Мордовии, для всех, кто уверен в правоте идей коммунизма, в победе социализма.

Выражаем глубокие соболезнования его родным и близким. Мы будем помнить П.С. Голованова, пока живём на этой земле. Вечная ему память.

Мордовский республиканский комитет КПРФ.

Саранский горком КПРФ.

Мордовская региональная общественная организация «За правое дело Сталина».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *