Прощание с Фяридом Маминым

Архив новостей

В Лямбире прошла церемония гражданского прощания с Фяридом Маминым, моим земляком, уроженцем Зубово-Полянского района.
Кто такой Фярид Мамин? Я помню его юным комсомольским секретарём Ширингушской суконной фабрики. Работая в райкоме КПСС, неоднократно встречался с ним, беседовал, восхищался его человеческими и партийными качествами.
Позже он работал секретарём парткома одного из колхозов, потом заведующим отделом Зубово-Полянского райкома КПРФ, и везде проявлял себя с лучшей стороны. Как 2-го секретаря райкома его знали и помнили в Ромодановском и Лямбирском районе, где он избирался председателем райисполкома. А перед этим прошёл серьёзный экзамен в аппарате Мордовского обкома КПСС.
…Шли годы. По своим взглядам он оставался коммунистом, но одолевшие болезни не позволяли ему после 1991 года вернуться в наш строй. Общались мы с ним и позднее, когда он проживал в Лямбире.
Для меня Фярид всегда был и оставался земляком, уроженцем Зубово-Полянского района. Я всегда вспоминаю его как юного секретаря комитета Комсомола Ширингушской суконной фабрики. Но нет уже и той фабрики. А теперь нет и Фярида.
В траурной церемонии приняли участие коммунисты: Лошкарёв Б.П., первый секретарь Ромодановского райкома КПРФ, В.А. Зайцева, хорошо знавшая Фярида Мамина.
Вечная ему память. Выражаю соболезнование родным и близким покойного.

Иван Долгаев, земляк покойного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *