Республика Мордовия
Наследники бессмертных подвигов Красной Армии

Архив новостей

В Мордовии 105-ую годовщину создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии отмечали вместе с 30-летним юбилеем КПРФ. Были использованы разнообразные формы прославления Красной Армии: автопробеги, посвящённые двум этим датам; посещение школ и других учебных заведений, выступления перед учащимися.
Автопробеги – стали традицией для многих местных отделений КПРФ. Особенно активно использовали автопробеги Рузаевский, Инсарский, Краснослободский райкомы КПРФ.
Возложение цветов и венков к памятникам воинам-землякам, павшим за Советскую Родину. Кроме КПРФ в Саранске приняли участие в возложении представители левопатриотические движения: «Боевое братство», «За правое дело Сталина», отделение Всероссийского женского союза «Надежда России».
Физкульутрно-спортивные мероприятия. Мини-футбольный клуб Мордовского рескома КПРФ встретился в товарищеском матче, посвящённом 105-ой годовщине Советской Армии и Военно-морского флота с одной из сильнейших команд Кочкуровского района «Норов».
***
Коммунисты продолжали посещать школы города Саранска
В преддверии двух важных дат в истории нашей страны, а именно 15 февраля (День памяти воинов-интернационалистов) и 23 февраля (день Рабоче-Крестьянской Красной армии) коммунисты Саранска вместе с представителями левопатриотических движений, таких как «Боевое братство», «За правое дело Сталина» и Всероссийский Женский Союз «Надежда России» посетили школу-интернат для слабослышащих детей. В данном учебном заведении прошел патриотический концерт, после которого дали слово приглашённым. От левопатриотических организаций выступили: член «Боевого братства» подполковник запаса, участник Афганской войны Лентов Вячеслав Михайлович, член «Боевого братства» Швецов Валерий Валентинович и член патриотической Всероссийской организации «За правое дело Сталина», ветеран боевых действий в Афганистане Миронова Татьяна Леонтьевна.
КПРФ вместе с движением «Боевое братство» продолжают посещать школы нашего города и пропагандировать патриотическое воспитание каждого ребёнка с малых лет. Это жизненно необходимо в нынешней ситуации.
Комсомол Мордовии в школах
Комсомольцы Республики Мордовия продолжают посещать школы с патриотическими уроками мужества. Вместе с «Боевым братством» в преддверии 23 февраля мы побывали в 41 и 24 школах города Саранска.
Первый секретарь комсомола города Саранска Смолянко Игорь выступил со вступительным словом в 41 школе, рассказал историю данного праздника. Начинался он как день Рабоче-Крестьянской Красной армии и берёт свои истоки с 1918 года. После был показан небольшой фильм об истории Советской армии.
В 24 школе Смолянко Игорь и Хрипунова Алина поучаствовали в качестве жюри в конкурсе строевой подготовки школьников 2-4 классов. Ребята не по годам талантливо показали свои навыки и произвели огромное впечатление, несмотря на свой юный возраст.
Мы очень рады, что школы занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Комсомол Мордовии всячески это приветствует и будет всеми силами помогать в продвижении правильного воспитания детей по всей Республике Мордовия.
Поздравляем всех мужчин с этим замечательным праздником мужества, отваги и самопожертвования! Счастья, здоровья всем семьям нашей необъятной Родины!

Пресс-центр Мордовского
республиканского отделения КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *