ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕКРЕТАРЯ КОМИТЕТА МОРДОВСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ С ДНЁМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!

Архив новостей

Мои соотечественники! Товарищи и друзья!

105 лет назад родилась и одновременно приняла боевое крещение Рабоче-крестьянская Красная Армия. В февральские дни 1918-го она остановила германские войска на подступах к столичному Петрограду.

Мировая империалистическая война была уже на исходе. Её развязала правящая аристократия и олигархия, а жертвами её стали простые люди. Народы устали от военных тягот, и четыре империи рухнули разом. Среди них была и Российская. Но с её падением началось возрождение нашего Отечества под алым стягом народовластия и социализма.

Возродилось и русское воинство. Ленин неустанно призывал «готовить революционную армию не фразами и возгласами, а организационной работой, делом, созиданием серьезной, всенародной, могучей армии». Британская газета «Таймс» тогда писала: «Во всём мире армии разлагаются, но есть только одна страна, где армия строится, и эта страна — Россия».

Красную Армию создавали подлинные самородки, такие как Сталин и Фрунзе, Будённый и Ворошилов, Чапаев и Котовский. Именно они строили её по ленинскому завету — всенародной и могучей, заложили основы будущих великих свершений.

Непобедимой и легендарной стала Красная Армия, разгромив немецких фашистов и подняв Знамя Победы над освобождённой Европой. Гарантом мира стал советский солдат, не позволив США начать ядерный блицкриг.


У нашей Армии великая и славная история, блестящие победные традиции. Мы гордимся ею с полным правом и сделаем всё для того, чтобы так было и впредь.

Война опять пришла на нашу землю. Как сказал Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов: «105-ю годовщину Красной Армии наша страна вновь встречает в боях за достойное будущее. На полях и в степях, в городах и посёлках Украины солдаты и офицеры России мужественно громят последователей палачей Бандеры и Шухевича.

Коммунисты, верные своим идеалам, ведут непреклонную борьбу с неоколониализмом и неонацизмом, сражаются за право народов на суверенное развитие. КПРФ, как и вся трудовая и патриотическая Россия, мужественно и неустанно куют победу в тылу и в боях на передовой.

Мы верим в торжество правды и справедливости. Наследники красных бойцов и командиров призваны крепко держать в руках оружие борьбы за главные ценности трудового народа. За подлинную свободу и народовластие. И пусть их вера в свою правоту принесёт новые победы над злобными силами реакции и милитаризма!».

С праздником, товарищи!
С Днём рождения Красной Армии!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *