loEUK8sKKgQ

Руки прочь от депутата Куренкова!

Архив новостей

Руки прочь от депутата Куренкова!

loEUK8sKKgQНа выборах 2021 года начальник производства ООО «Экспонента» Куренков В.А. был избран депутатом Рузаевского районного Совета депутатов. Казалось бы, руководству предприятия надо поздравить своего коллегу с большим успехом. Но ещё во время предвыборной борьбы руководитель ООО «Экспонента» С.В. Арасланкин потребовал от своего подчинённого Куренкова сняться с кандидатов. Якобы этого от него потребовало руководство района и города. Мало сказать «потребовал». Арасланкин угрожал, запугивал, если Куренков не снимется с предвыборной гонки. Мол, что бы это не стоило, «но, я тебя уволю, сделаю инвалидом, даже если затрачу все свои деньги». Но Куренков мужественно перенёс все эти угрозы и стал депутатом. Арасланкин принялся воплощать в жизнь задуманное. Он незаконно уволил депутата Куренкова с работы. Ссылаясь на то, что у Куренкова нет диплома о высшем образовании. Запретил пускать его на предприятие. Как будто забыл, что сам же принял на работу Куренкова простым рабочим. Но, увидев через два месяца в нем задатки организатора, назначил мастером, а затем и начальником производства.

Куренков проявил качества борца. Он подал исковое заявление в Рузаевский суд о восстановлении на работе и 10 января с.г. выиграл дело.

Суд решил:

– восстановить Куренкова на работе в обществе с ограниченной ответственностью в должности начальника производства с 29 сентября 2021 года по 10 января 2022 года.

– взыскать с ООО «Экспонента» в пользу Куренкова Владимира Анатольевича средний заработок во время вынужденного прогула с 29 сентября 2021 года по 10 января в размере 173 498 руб.16 коп.

Арасланкин и на этом не успокоился. Он дал указание: не пускть Куренкова на предприятие даже с судебными исполнительными листами, которые он должен исполнить по решению суда. В свою очередь Куренков проявляет мужество и волю: он подал в следственный комитет заявление о привлечении Арасланкина к уголовной ответственности за его угрозы.

Закон суров, но он закон и его надо исполнять. Таков урок не только для Арасланкина, а для всех, кто нарушает законность. Продолжаем защищать честное имя нашего депутата Куренкова.

В.Ю. Заварюхин, юрист Мордовского рескома КПРФ.

Отв.: Малыгин Михаил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *