zalbkumfcwilmaffekudfismfjhhlbskcdmmxzravalibrnfch

Жизнь ухудшается, надежды тают

Архив новостей

Жизнь ухудшается, надежды тают

zalbkumfcwilmaffekudfismfjhhlbskcdmmxzravalibrnfchПочти половина опрошенных (48%) оценивают экономическое положение России как «среднее». При этом треть россиян (30%) назвали экономическую ситуацию «плохой», еще 11% – «очень плохой». Лишь 8% респондентов «Левады» ответили, что экономическое состояние России «хорошее». При этом половина опрошенных считают, что Россию в ближайшие месяцы ждет ухудшение ситуации – как политической, так и экономической.

Также половина россиян (55%) заявили, что правительство страны в течение ближайшего года не сможет улучшить положение в России (35% – «скорее нет», 20% – «безусловно нет»).

Треть россиян (32%) отметили, что их жизнь за последний год ухудшилась (23% заявили, что стало «несколько хуже», 9% – «значительно хуже»), и лишь 14% заявили о незначительном улучшении жизни).

В конце ноября опрос Левада-центра показал, что треть россиян (32%) за последние пять лет сталкивались с нарушением своих прав. Чаще всего нарушается право россиян на свободу слова. С 2019 года доля тех, кто заявляет об ущемлении права на свободу слова, выросла в два раза.

Россияне ожидают ухудшения политической
и экономической ситуации в стране

Левада-центр*

*внесен Минюстом РФ в список НКО,
выполняющих функцию иностранного агента

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *