С днём русского языка!

Архив новостей

Дорогие друзья!
Примите самые искренние поздравления с замечательным праздником отечественной культуры – Днём русского языка. Он был учреждён по инициативе фракции КПРФ в Государственной Думе Российской Федерации и теперь ежегодно отмечается 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, на государственном уровне.
Обращаюсь к учителям и школьникам, преподавателям русского языка и литературы, студентам, учёным – лингвистам и историкам русской литературы, библиотекарям. Спасибо вам всем за любовь к русскому языку, русской литературе. Объединяя вокруг себя научные, образовательные, культурные силы, вы заняты глубоко патриотическим и даже стратегическим для народа России делом. А именно, возрождением России – нашей любимой и единственной Родины. Во имя этого удвоим, утроим силы наши, объединим их для защиты русского языка от вульгарщины, иностранщины, блатного жаргона. Это будет продолжением той великой защиты Отечества, которую ведёт наша Армия, громя бандеровский нацизм и милитаризм. В год 100-летия образования Союза Советских Социалистических Республик отдадим дань уважения классикам русской и советской литературы – Максиму Горькому, Михаилу Шолохову, Владимиру Маяковскому, Сергею Есенину, Александру Твардовскому, многим другим, вернём их преподавание в школу. Возродим самую читающую в мире страну. Оградим нашу отечественную историю от русофобии и антисоветизма, от осквернения её советского периода. Сегодня новую злободневность приобретают слова Владимира Маяковского: «Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин!»
С днём Русского языка! С праздником отечественной культуры! С днём рождения гения русской словесности – Александра Сергеевича Пушкина!

Д.В. Кузякин – член ЦК КПРФ, первый секретарь Мордовского республиканского отделения КПРФ, первый секретарь Мордовского республиканского отделения КПРФ, депутат Государственного Собрания Республики Мордовия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *