kprf

С Vсессии Совета депутатов г.о. Саранск «Одобрямса» больше не будет…

Архив новостей

С сессии Совета депутатов г.о. Саранск

«Одобрямса» больше не будет…

kprf«Одобрямсом» в начале горбачёвской перестройки называли в народе стопроцентное голосование «за». За что угодно, если свыше начальство указало, как надо голосовать. Так было – и вроде бы ушло навсегда. Увы, нет, не ушло. А наоборот при монополии «Единой России» возродилось и расцвело махровым цветом, например, в депутатском корпусе того же Госсобрания, например, в Совете депутатов г.о. Саранск. Пока, после выборов 19 сентября, в Совет депутатов не пришли коммунисты и создали свою фракцию.

На Vсессии Совета депутатов особенно ярко это проявилось при обсуждении вопроса об утверждении регулируемых тарифов по перевозке пассажиров в городском транспорте. С 1 января 2022 года проезд в общественном транспорте «Горэлектротранс» повысит на 2 рубля, а с 1 июля – ещё на рубль. Всего на три рубля. Такое предложение вызвало категорическое несогласие фракции КПРФ. Нельзя проблемы предприятия решать за счёт граждан. Голосами «единоросов» это антинародное решение принято.

Но, судя по всему, не было единомыслия и среди «единоросов» – просто депутаты выполнили решение своей фракции. Так что «одобрямса» больше не будет и на сессиях горсовета.

Пресс-центр Мордовского республиканского отделения КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *