stolica

Фельетон Подмосковный лось как агент Меркушкина

Архив новостей

Фельетон

Подмосковный лось как агент Меркушкина

stolicaМожет ли, господа-товарищи, лось быть агентом и даже диверсантом Меркушкина? Тем более, лось не мордовский, а подмосковный. Сугубо цивилизованный, возможно, с искусственным интеллектом. А чё, взял и сбежал из какого-нибудь научного городка, где у Николая Ивановича блат и даже подмосковные особняки.

По публикациям «Столицы-С» вполне может быть. Она из номер в номер печатает материалы о коммунистах Мордовии и нашем руководителе Дмитрии Кузякине. Можно было назвать их бредом, достойным пациентов психбольницы. Однако деликатно назовём их лосём. Честь и хвала вам, щелкопёрам, за то, что нас рекламируете. Пусть даже грязными методами, с помощью лося.

Почему лосём? Как-лосём? Вот газета напоминает о странной, по её мнению, гибели коммунистов Костерина и Карташова. И «тонко» намекает, что их гибель организовал сам Николай Иванович Меркушкин. Между прочим, я Иван Долгаев, был ближайшим другом Владимира Карташова. И достоверно знаю, что в июне 1998 года, автомобиль, в котором он возвращался в Москву, столкнулся с огромным лосём (говорят, что 800 кг). Лось перебегал с освещённой фарами стороны дороги – на тёмную. Получается, что подмосковный лось был агентом Меркушкина. Ну и ну! Костерин не погиб, а умер скоропостижно, оторвался тромб и заблокировал лёгочную артерию.

И таких «лосей, лосиц и лосят» в клеветонах «Столицы–С» – через абзац. В одном месте утверждает, что Кузякин бездарно провёл избирательную кампанию. Правда, со ссылкой на телеграм-канал. В другом сообщает, что в Госсобрание РМ прошло три коммуниста, а был один депутат. В Совете депутатов г.о. Саранск набрали 22% голосов. Вот такая бездарность!

Или байка о том, что предвыборную кампанию республиканского отделения КПРФ и лично Дмитрия Кузякина финансировал бывший глава РМ Николай Меркушкин. Ну, чем вам не лось? – даже огромный лосище. И появляются лоси как-то виртуально. Наверное, вместе с глюками их автора – без единого доказательства и при отсутствии совести.

Ох, и развеселила эта публикация наших коммунистов. Животики со смеха чуть не надорвали, когда узнали, кто их финансирует. Даже размечтались о новом этапе борьбы за меркушкинские деньги. Эх, заживём!

156051741 119219 90000На этом фоне жалким лосёнком выглядит пассаж автора о том, что теперь (после выборов) Кузякин руководит местным отделением коммунистической партии, «сместив местную даму Валентину Зайцеву». Республиканским, а не местным отделением КПРФ Д.В. Кузякин руководит с февраля с.г. Почти единогласно избран первым секретарём рескома КПРФ на партконференции. Это и неудивительно: коммунисты знают его уже лет десять. А уж тем более, Зайцеву никто не смещал, ушла по состоянию здоровья и является членом бюро рескома КПРФ.

Рассказ Ивана Бочкаева в той же статье – тухлая лосятина. Могу даже на суде подтвердить, что Иван неоднократно приглашался на заседания бюро рескома, претензии к нему огромные. В социальных сетях чернит не только местное, но и российское руководство КПРФ. Приписывает секретарю рескома КПРФ Н.Л. Банникову антипартийные высказывания, коими сам дискредитировал себя. Сваливает с больной головы на здоровую.

А вот ещё один огромный лосище. Оказывается, к «схлопыванию» сразу трёх местных банков Кузякин тоже имеет отношение. Оно произошло «на фоне финансирования Кузякина Меркушкиным». И, по мнению газеты, далеко не случайно. Доказательств не надо? Достаточно слухов?

Вот одно из них, господа жёлтые журналисты (Холопов, Чернавин и иже с ними). Слух пошёл, что Николай Меркушкин безвозмездно передаёт местным коммунистам здание, где размещается представительство угро-финских народов. Откуда узнали? Лось нашептал!

Иван Долгаев, друг и соратник Костерина и Карташова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *