SAM 2721

ФК «КПРФ Мордовия» — ФК «Строитель» 8-2 (4-0)

Архив новостей

Восемь побед из восьми возможных

SAM 272112 января 2014 года в рамках 8-го тура первенства Любительской лиги сезона 2013/2014 гг. по мини-футболу среди команд КФК футбольный клуб «КПРФ Мордовия» одержал очередную победу, переиграв идущий на 3-м месте ФК «Строитель».

Еще до начала матча стало известно, что главный преследователь «КПРФ Мордовия» — клуб «ВКМ/Сталь» неожиданно оступился во встрече со Станкостроителем сыграв вничью 3-3, что позволяло «коммунистам» в случае благоприятного исхода в своей игре с ФК «Строитель» за 3 тура до финиша оторваться от преследователя уже на 4 очка.

«Коммунистам» удалось открыть счет уже в самом начале первого тайма. После индивидуального прохода Дмитрий Халандов отдал выверенную передачу Бескову Алексею, который пробив в противоход вратарю, не оставил последнему не единого шанса. После этого лидеры первенства не сбавили обороты и до перерыва в ворота соперников влетело еще 3 мяча, что по сути и предрешило исход встречи.

После перерыва игра развивалась по похожему сценарию. ФК «Строитель» предпринимал бесчисленные попытки отыграться, большинство из которых разбивались о хорошо выстроенную оборону ФК «КПРФ Мордовия».

«Коммунисты» в свою очередь отлично использовали свободные зоны в обороне противника, раз за разом наказывая соперника за авантюрную игру в атаке. В итоге доведя счет встречи до 8-2.

Отрадно, что и при этом счете футболисты КПРФ не оставили попыток увеличить отрыв от соперника и финальная сирена застала наш клуб в атаке.