Долги граждан за услуги ЖКХ в Мордовии на сегодняшний день составляют, по официальным данным 140 млн.рублей. Из них 70 млн. в Пролетарском районе г.Саранска. На 8 человек оформлены судебные иски на выселение.
Чем объясняют чиновники из ЖКХ и власти рост коммунальной задолженности?
Отнюдь не ростом тарифов, на оплату которых уже не хватает зарплаты или пенсии, не безработицей. Якобы не платит за ЖКХ антисоциальный элемент, который или пьянствует или бомжует. Наверное, есть и такие. Но задайтесь вопросом: «Откуда в современной России» берется антисоциальный элемент?». Мужчины и даже женщины спиваются без работы – и не потому, что тунеядцы, а из-за отсутствия рабочих мест. Москва всех не трудоустроит…
Не оправдывая спившихся, все же хочется добраться до сути. А суть в социально-экономической политике властей.