IMG 8907001

Впервые в истории Мордовии – фракция КПРФ в парламенте

Архив новостей

IMG 8907001Впервые в истории Мордовии – фракция КПРФ в парламенте

Сегодня на Советской площади г. Саранска многое произошло впервые. Прежде всего впервые после выборов 19 сентября власть не препятствовала встрече Д.В. Кузякина с его избирателями.
Лидер коммунистов Мордовии, избранный депутат Госсобрания РМ Дмитрий Кузякин подвёл итоги голосования, сообщил об успехах коммунистов Мордовии. В совет депутатов г.о. Саранск набрано 22% от всех голосовавших. Значительный скачок произошёл в депутатском корпусе КПРФ в Госсобрании РМ. В 2016 году набрали чуть больше 6%, сейчас – 13%.
Под аплодисменты сотни присутствующих сторонников КПРФ Кузякин сообщил о том, что впервые в истории КПРФ будет создана коммунистическая фракция в республиканском парламенте. Возглавит её первый секретарь комитета Кузякин, его заместителем будет Пивкин, первый секретарь Краснослободского райкома КПРФ.
Фракция КПРФ будет сформирована и в Совете депутатов г.о. Саранск. Её возглавит второй секретарь республиканского комитета МРО КПРФ Александров Александров, его заместителем утверждён Николай Банников.
Коммунисты стали даже в Мордовии формально второй реальной политической силой. На деле – первая. Вот почему они будут требовать вторые места в структуре Госсобрания нового созыва. То есть первого заместителя Председателя Госсобрания, постов заместителей председателей комитетов.
Большое внимание на встрече было уделено разоблачению фальсификации прошедших выборов. МРО КПРФ намерена будет доказывать это в судебном порядке. Она не признаёт выборов в Госдуму РФ и на пост Главы РМ. Особое мнение представителя Мордовского республиканского отделения КПРФ приложили к пяти итоговым протоколам.
Д.В. Кузякин выразил под одобрение собравшихся уверенность в неизбежной победе КПРФ в стране.

Пресс-центр Мордовского республиканского отделения КПРФ.

IMG 885326IMG 88750003

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *